Перейти к основному содержанию
Выпавший из времени.
Выпавший из времени. Любовь бывает, как мираж, над пропастью крутой вираж, и падаешь не вниз, а вверх, а вниз упал рекламный СТЕРХ. И на земле я редкий гость, меня затягивает млость, вновь растворяют небеса, небесных глаз твои глаза. И утонул я в них давно, смотрю в открытое окно, ты не идёшь, а ты плывёшь, жаль, что меня ты не зовёшь. И что люблю, не знаешь ты, а я храню свои мечты. Нет, ты не Богом создана, звезда, небесная страна. Остёр. 08.12.2009г. Лебедев. Григорий Иванович.
Хорошие стихи,Григорий! Вот это интересно очень: Любовь бывает, как мираж, над пропастью крутой вираж, и падаешь не вниз, а вверх, Спасибо! Искренне,Фред :angelsmiley:
Здравствуйте, Григорий Иванович! Мне не понятны следующие строки: 1)"вновь растворяют небеса, небесных глаз твои глаза." 2)"меня затягивает млость,", что такое: "млость"? 3)"Нет, ты не Богом создана, звезда, небесная страна" - это о чём? С уважением, Александр.
Саша привет:Млость тоже самое что и мла :biggrin2: Достаточно это в гугле просмотреть: МЛА, -и, ж. 1. Неосвітлений простір; темрява. // перен. Політичний гніт, відсталість, безкультур'я. 2. Непрозоре повітря, насичене водяною парою; туман. // Дрібний дощ, сніг, які стушовують, згладжують обриси предметів. 3. Повітря, насичене димом або найдрібнішим пилом. 4. Прозорі випари, рух яких ледве помітний у жаркий день; марево (у 3 знач.). Украинский язык Вам ведом? :bigwink: Мне тоже. вновь растворяют небеса, небесных глаз твои глаза." Эта поэтическая метафора - значение которой нам с удовольствием преподнесет,уважаемый,Григорий Искренне,Фред :angelsmiley:
Фред спасибо. Вы умеете намного лучше и убедительнее объяснять чем я. Спасибо за помощь С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Мне лестно,уважаемый,Григорий от Вас это "слышать". Всегда рад помочь. Искренне,Фред :angelsmiley:
Когда любишь, то всё земное кажется таким маленьким и не значительным. Существуют только ТЫ и Я. Когда смотришь в любимые синие глаза, которые закрывают всё небо и ты таешь и растворяешься в них. Мне сегодня задавала Донна Белла так-же и в той-же поседовательности эти вопросы. Поражает идентичность. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Привет,Саша,ещё раз. В общем,уважаемый,Григорий сослался на меня,дескать я лучше могу объяснить суть.Ну,раз просят отказать не могу: 3)"Нет, ты не Богом создана, звезда, небесная страна" - это о чём? Объясняю:Это о том,что видение ЛГ носит характер материалистического ощущения окружающего мира.То есть ЛГ - атеист! :biggrin2: 2)"меня затягивает млость,", что такое: "млость"? Объясняю: млость - это тоже самое,что и "мла" .Надеюсь,популярно объяснил? :bigwink: И последнее: 1)"вновь растворяют небеса, небесных глаз твои глаза." Объясняю: Это выражение ЛГ означает,что всё в мире противоречиво до бессмысленного. Элементарно просто: А ларчик-то просто открывался. :biggrin2: Это всё шутки.А вот Григорий объяснил все четко и я с ним полностью согласен.Браво,Григорий! :angelsmiley: Всегда рад помочь:Фред Абдурахман ибн Расим :biggrin2:
Видимо, это стихо для меня слишком умное. :rolleyes: :spineyes:
Не огорчайся,Саша.У меня сплошь и рядом такое непонимание... :biggrin2:
Григорий Иванович,замечательное стихо!Творческих успехов Вам! С солнечным лучиком, :wink4: