Перейти к основному содержанию
Светлый праздник Рождества
* * * Волненье дымкой ум затмило, Сегодня в школе у меня... Тому причиною спектакль И светлый праздник Рождества; Придут родители туда! Учителя нам помогали, Но большей частью сами мы... И самый полненький из класса - Любимый Санта детворы. Вокруг нас сказка: эльфы, гномы, Олени Санты, блеск луны, Стадо овечек, Иисус в яслях И блики ангелов светлы. Там есть Иосиф и Мария, И с доброй вестью три волхва. На нас был грим, костюм весёлый, Мы радость в зал родным несли! Но час настал...конец спектакля... Откланявшись, мы все ушли... И только я стоял душистый, Ведь роль моя - ель - дочь сосны!
Да,Михель прочитал стихи и настроение такое новогоднее... :wink4: Хорошо получилось! :bigwink: Искренне,Фред :angelsmiley:
Большое Спасибо, Фред! Новый год по-моему один из самых тёплых праздников! Он связан со сказкой и детством! С :smiley3: уважением, Михель
Это древний, намного более древний, чем можно себе представить праздник...Гораздо древнее самого христианства...Праздник магический, праздник Иггрдасиля - мирового дерева, арийского миропорядка ( даже крестовины, на которые устанавливается ель - имеют глубокий изотерический смысл...Но, отвлекся... Понравился стих, Спасибо! С уважением, Михаил. :smiley3: Да, и у главных героев сего таинства, Деда Мороза и Снегурочки - Совершенно другие имена...
Спасибо, Михаил, за отзыв и оценку! Весьма интересный отклик, мне хотелось бы узнать, а как же звали главных героев этого праздника?