Перейти к основному содержанию
Пабские разговоры молчком
Стороной бы его... Но голодной московской дворняжкой Проскользнула за дверь, в проолифенный смогом запрет «онли мэн». Не сегодня! Сегодня я храбрый портняжка И позволю себе кружку пива от засухи лет... Паб ирландский, как пиво и вобла,конечно, «фром раша», И тоска всё оттуда же, с русских, вестимо, полей... Я машу как и все этой беленькой, с бейджиком «Маша»: (Мой « Парламент» смешон, тут все «Кэмэл»...) Огня и налей! Кружка -кружечка, в этаком жбане - бидоне Утоплю и себя, и котят моих прозвищ чудных. Мой сосед за столом что-то ищет в оконном проёме, Испещренном дождливым - извилина, молния, штрих... Задушевно молчим. В этом пабе одни телепаты. Отхлебни и подумай, а был ли он, «случайвсерьёз»? Тут же в мозг стоголосо: оставь это чувство утраты, Это очень болезненный, слишком ноябрьский вопрос...
Ксана, стих сложный, ближе к философскому. Осталось впечатление, что это мужская лирика, с элементами ностальгии. Понравилось. :wink4:
"мужская" это хорошо или плохо, Леонид? Хотя, в то время, когда писался этот стиш, автор половой принадлежности вааще не чувстовал :bigwink: На горьком настаивала пиво, которое, на самом деле, не люблю. Спасибо Вам.
Понравился стих. Понравился по-серьезному.
Так это же хорошо! Спасибо,silk, по-серьёзному :bigwink: С уважением, Ксана.
Все молчком, как всегда всё молчком. Задушевно молчим… А о чём? Ни о чём! Время нынче такое, и с русских полей без эмоций и серо: «Огня и налей». Тут же мозг стоголосо: «А как же утраты? Невский скорый? И жертвы людские в Перми?.. А по пабам дерьмовым сидят телепаты, тянут душу – не пиво, и чёрт всё возьми…
Интересный стиль "повествования". Мне пока нравится.А там видно будет. :biggrin2: Искренне,Фред :angelsmiley:
Не пугай меня. Шо там видно будет? Спасибо :bigwink:
Замечательно исполненно! Получил удовольствие от прочтения,Ксана...С уважением, Михаил. :smiley3: