Перейти к основному содержанию
Тот, кто
В ноги к нему с моленьем: "Образ не стерпит сраму, Не соверши глумленья, Павел, во светлом храме." Тот, у кого две кожи, ("Скрип да поскрип"- вторая) За голенищем ножик Вострый держал и лаял, Кашляя. Некрасивый, Как нетопырь курносый, Жалок, но злую силу Прятал в глазу раскосом. Слышал ли? Зуб железный По-вурдалачьи в кружку Клацнул. Звезду, болезный, Резал , стекала стружка Чёрная, не кудрява. Боже, яви прощенье! Пятиконечной язвой Новый шипастый терний Был на венец добавлен. Плакал послушник юный: "Господи, раб твой Павел Через неделю умер. Не отвернись, остави Грех ему этот страшный. Был же когда-то Павлик, Был пострелёнок Пашка."
Интересно.Мне показалось даже очень оригинально. Могу ошибаться как и все нормальные люди. :biggrin2: Искренне,Фред :angelsmiley:
Здравствуйте, Фред! Вы меня поражаете в самое сердце :bigwink: Вот уж где не претендовала на оригинальность, так в этом стихо!)) Спасибо.
Говорите - прямо в сердце? Это прекрасно ведь! Повествование для меня лично - оригинально.И не спорьте с самым лучшим критиком (пока) :biggrin2: Искренне,Фред :angelsmiley:
Привет, Ксана!
Барбаре моё почтение!)) Вот, зашла по ссылке, но решила побыть))
Очень хорошо! :angelsmiley:
Браво! :angelsmiley: С уважением, Михаил.