Перейти к основному содержанию
БЕЗ МОРАЛИ
Нас столько лет с моралью жить учили… Но вот произошёл переворот, Свободу всем желающим вручили, И те, кто получил её, решили – Раз есть свобода, то мораль умрёт! Хватай, тащи ничейные заводы, Всё, что народ создал за много лет, Плотины, самолёты, пароходы И сколько сможешь – суверенитет! Кто помешает, тех размазать силой, Что было наше – то теперь моё! И силой все запреты раздавило Свободу получившее ворьё. Теперь живём свободно, без морали, Закрывшись, каждый в закутке своём… Того убили, этих обокрали, Кого-то просто сделали бомжом. Правителей, что нам свободу дали, Сегодня не приходится корить, Нам с пенсией они пообещали Прожиточного уровня достичь. Когда достигнем – это неизвестно, Но, чтобы выжить с пенсии такой, Бутылки собираем повсеместно, Или сидим с протянутой рукой… Но, как бы нас теперь ни упрекали, Что без морали мы теперь не те… Зато теперь все страны обогнали И по богатству, и по нищете! 9.12.2009г.
аркадий, вы безнадежно устарели. изучите рынок, экономику предложения и т.п., чтобы грязью поливать разноцветно по теме, раз уж невтерпеж иронизировать над потерей светлого будущего :bigwink:
Да, в нас морали было столь, что пруд пруди! Увы, советской, проще, лицемерной. А от неё добра, мой друг не жди, поэтому жизнь стала эфемерной. Реальный мир стал нереальным вдруг. И как такое сталось – неизвестно. Врагом вдруг стал вчерашний лучший друг: бутылки собирать опасно с ним совместно.
Спасибо, Исаак, за экспромты, за внимание и понимание, здоровья тебе!