Перейти к основному содержанию
Как можешь ты...
Как можешь ты греховнейшим умом Судить других и так считать себя, Имея грешный быт и грешный дом, Оценкой совести чужого бытия? В том истины зачатка даже нет, Когда, минуя Божии Слова, Ты из себя рождаешь тусклый свет, Из потугов незрелого ума. Тебе ли, знающему славу и почет Иль устремляющегося к подобной цели, Чужих грехов в себе вести учет, Когда ты сам, увы, в духовной мели. И на других взирая с высоты И наставляя их и поучая, Вкушаешь ты чужих грехов грехи, Но сам себя в грехах не унимая. Ты видишь в них мирскую суету, И мир людской не меришь ты иначе, Ты понял так и судьбы и судьбу И над грехами дух твой не заплачет… Остановись, оставь другим их грех, Не по уму тебе и не по силе, Здесь не пожнешь греховностью успех, Бог обойдется от твоих усилий. Но не пора ль подумать о себе? Но не пора ли начать остановку? Но не пора ль путь изменить в Судьбе? А не выискивать греховную уловку… Иль невозможно резко, навсегда Пресечь свой грех, а с ним – другим страданье? Остановись. Твой путь – другим беда, Пора услышать Бога Указанье. Остановись и не преумножай. Остановись. Дай разуму мгновенье, Осмысли путь и мрак не созидай, Но отступись. Желай себе прозренье. Ведь, наказуемо. Вернется во сто крат. И все врата закроются мгновенно, Познаешь ты своих деяний смрад, Недолго наслаждаться будешь тленным. Пусть все грешат, но выйди из игры, Поверь, Сам Бог тебя предупреждает, Успехи, деньги, слава… - до поры, Остановить – мгновения хватает. Не кто-то – ты. Тебе Бог Говорит. Остановись и углубись в сомненья, Тогда в себе услышишь Божью Мысль, Но осознай: тот Глас – Предупрежденье! Не думай, что прочтешь и… пронесет, Не думай: все продолжится, как было, Бог – на Земле. Он – Здесь. Он – Воздает. Начни сегодня уповать на Милость. Покайся, преклонись. И много раз, Моли Отца, чтобы отвел греховность, И не укрыться, знай, от Божьих Глаз, И не прикроет грешная условность. Бог на тебя Сегодня Посмотрел, Сегодня от тебя ответ Желает, Ты потерял в пристрастиях придел И слишком тело дух твой ублажает. Ты стал слугой и корысти и зла, Ты стал рабом ничтожных вожделений, И чем теперь полна твоя сума? – Гордыней, меркантильностью и ленью… И мысль твоя жестока и дерзка, Направлена на похоть, наслажденья, Но час пришел и Божия Рука В строках сиих несет тебе прозренье. Но час пришел и Божия Рука Внесет в тебя смятенье и тревогу, Ты осознаешь: ты – Кому слуга, Ты осознаешь, что есть Слово Бога. Ужели боль себе ты пожелал? Ужели выберешь теперь себе в угоду? Но Бог тебе решительно Сказал: Пора унять греховную свободу! Пусть все грешат, но ты – остановись, Ты – первый в этой очереди длинной, Направь на грех свой разум, свою мысль И возжелай свой путь в Отце Едином.
Здравствуйте,Наталья.Всё верно.Но как трудно порой людям это понять... Как хочется многим жить лучше других,и это порождает зависть... Никто ничего с собой не взял,в иные пределы,а кто об этом думает?..В Коране есть притча о трёх ангелах,если найдёте время,загляните ко мне на страничку,я постаралась её переложить в поэтической форме.Стихо так и называется:"Три Ангела".Благодарю Вас за Ваш труд.Успехов Вам! С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, я непременно загляну на Вашу страничку. Я очень рада религиозному мышлению и умение видеть мир из этого высочайшего окна. Я также всем сердцем поодерживаю Вас относительно Корана - Величайшего кладезя Божественной мудрости и Наставлений Бога. Именно необходимо пройти через эти духовные знания, чтобы слышать Бога в себе всегда. Я тронута тем, что очень и очень много людей на земле истинно Благочестивых, истинных верующих, высочайших по религиозному пониманию и человеческим качествам. Мне через общение с людьми в интернете Бог показал, сколько же людей истинно религиозных и достойных перед Ликом Бога, включая и тех, кто пока материальны. Нет слов. Только так начинаешь понимать, как общаются между собой на духовном плане. С уважением, Наталия. :angelsmiley: