Перейти к основному содержанию
Верлибр
Верлибр – это стих-вибратор.
думал и ничего интереснее, не придумал. вибратор - не значение слова, а само слово - надо приложить язык на эрогенную зону плотно и повторять его, слово, вслух быстро. но в этом деле легче как-то без афоризмов, можно пердеть, гудеть, пыхтеть, зудеть - все лучше, чем закорвистые для языка слова :grin: серьезно. действие верблибра на чувства и мозг с вибратором не сравнишь, наоборот выверенная форма как раз жужжит однообразно, а верлибр больше настораживает, чем склоняет к удовлетворению. еще вариант, изменчивость самого стиха - тоже верлибр в каком-то смысле, но бьет по почкам точечными комбинациями, обоссываешься от удовольствия. куда ж, короче, людям без удовлетворительного к самопознанию отношения... в общем серьезно с несерьезным смешалось сильно. хороший, получается, верлибр у тебя :bigwink:
здравствуй, мне кажется в приведённой мной формуле лишнее "это"? береги почки... Спасибо за отзыв, я вообще-то ни хрена не смыслю в верлибрах, но когда встречаю их качественных авторов испытываю именно это удовольствие :angelsmiley:
ща попробую дать кустарное определение верлибра. напр. в поэзии иных народов вообще нет понятия рифмы, созвучия в концах строк. так что определение точно не в этом заключается, верлибр созвучен смыслом и эмоциями по поводу; смысл и эмоции могут быть антонимами, синонимами и взаимозаменяемыми величинами.
"кустарное определение верлибра"! :shock:
"встречаю их качественных авторов испытываю именно это удовольствие" автор важнее творчества, потому что: что такое стих? и что такое целый автор!? ?.. истинно так, когда не_автор не видит дальше чьего-то носа.