Перейти к основному содержанию
Во дворе каток залили !!!
Во дворе каток залили, Ночью – замерзание, Завтра дети днем решили Начинать катание Лизе утречком не спится, На кровати уж давно Кучища вещей томится, В чем кататься решено И ничем другим заняться Невозможно уж совсем Нужно срочно собираться, Чтоб одеться без проблем Это вам совсем не просто- Первое катание, Это очень все серьезно – Сердца замирание… Утром ожиданьем маясь, Позамучила всех нас От окна к окну скитаясь, Лиза ждет катанья час! Наконец-то дружно детки Поусеяли каток - Коль замерзните, так греться Приходите на чаек Через час большим сугробом Детвора ввалилась к нам, Краснощеким снежным комом Потекла по всем углам! Чай скорей нам нужен очень, Невозможно уж терпеть! И большую батарею - Лизе пальчики согреть! -Лизонька! Ну, как же, доча! Ты без варежек пошла? Нет! Маринка позабыла, Хорошо, что я взяла!
Доброе стихотворение. Особенно в конце. Но как-то я Вас перехвалила... Прошлые стихотворения были гораздо лучше оформленны, читались легко, как будто по горке в аквапарке съезжаешь. Быстро, гладко, ощущения великолепные!
Спасибо Вам большое
Лизука, добрый день! Детская тематика всегда очень ответственна. Её потребители очень требовательны: дотаточно ли в строках тепла, доброты и позитивного настроения. В этом отношении Ваш стих достаточно позитивен. Но вот рифмы отобраны без тщательности. "Залили-решили, спится-томится, заняться-собираться, маясь-скатаясь, терпеть-согреть, пошла-взяла". Огромная масса глаголов просто задавила стих. А в двух последних катренах рифмы совсем пропали. Может, Лизушка Вы попробуете доработать стих? :bigwink: С уважением,
Спасибо большое, я подумаю С уважением Лизука
Спасибо. Желаю новых идей и успехов. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ