Перейти к основному содержанию
Не может быть
Лежу, разбит бессонницей, больной, Мелькают тени, слышны речи, Я не могу поверить, чтоб другой Тебя ласкал и обнимал за плечи. Пусть навсегда теперь мы далеки, И все ж, я не могу смириться. Представить вдруг, как вы близки, В одном порыве – руки, лица… Не может быть, не верю. Нет! Чтоб ты мне с кем - то изменила, От дикой мысли, гаснет свет, Каким меня, ты прежде озарила.
Всё может быть,раз ты больной И от тебя она далече, То у неё давно другой Ласкает ей не только плечи. И что теперь стихом вопить О том, что не было и было, Не надо было свет гасить Тот, что тебе она дарила. :biggrin2: :biggrin2: :tongue:
…не верь поэту, милое созданье, нет ветреней, пожалуй, никого и если слышишь, ты его признанье, то слов правдивых, нет ни одного. Не обольщайся верностью поэта, он верен всякой, лишь на грош, как хороша, бывает рама у портрета, так сам портрет бывает, не похож.
В твоём ответе скрыта драма, В которой кроется ответ, Когда портрет дешевле рамы, То значит в раме не поэт. :biggrin2: :tongue: :wink4: