Перейти к основному содержанию
Не обмануть Природу
Наш год – Природы сутки: зима и лето – ночь и день, весна и осень – промежутки: ко сну, со сна, то кома, то кипень. Сегодня осень – вечер, и лес готовится ко сну. В ветвях чуть слышно ветер шепчет: «Скорее спи, а то проспишь весну». Березы же бунтуют. Их кроны жидки, но пестры. Лик молодящейся рисуют веснушки опадающей листвы. Проснется в свое утро вновь зеленеющий массив. Стряхнув ночного снега пудру, опять кудряв мой лес, опять красив. Под маской скроет дама При мощном стимуле весны Морщины – возрастные шрамы, Приманку яркую блесны. Не обмануть природу. Спирали вечный задан шаг: для леса сутки – людям годы. Ему видней. Господь ведь не простак.
Хорошо,Юра! Как всегда... Искренне,Фред :angelsmiley:
Как всегда, Фред, благодарен тебе!
В стихотворении сбит ритм, язык спотыкается.
Познакомься, это так называемый вольный стих (не путай со свободным стихом - верлибром) :wink4: .
Юра,отличное стихо!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Лариса! Приятно, что ты разбираешься в отличие от некоторых.
Юра,разбираюсь в вольных стихах или в природе?Ну,в природе - точно! :lol:Ты же знаешь,я критикую по принципу нравится-не нравится... С солнечным лучиком, :wink4:
Я думаю, что ты и в том, и в другом достаточно подкована. Что касается вольных стихов, то я сравнительно недавно на них переключился. Они мне по душе, потому что ближе к разговорному стилю.
Я заметила.И у тебя неплохо получается.Успехов!С солнечным лучиком, :wink4: