Перейти к основному содержанию
обо мне
Смотри – бежит как безоглядно, Смотри – расшиб о камень нос! Да, это тот, кто так нескладно Плетет стихи и кто понос Словесный свой никак не держит. Да, тот, кто грязи приволок, Да, тот же, кто без правил брешет, Плюется рифмой в потолок! Кошмаром жутким он явился, Взъерошил волосы у нас! Смотри – упал, смотри – свалился! Иль может пыл его угас? Смотри – встает, смотри – прямится И что-то силится сказать. Куда такому(!) в Путь стремиться, Ему б до дома добежать!!!
Вы не правы... Великий Критик нам вещает - Любое творчество заметно! Одно меня лишь огорчает, Всё настоящее - посмертно.
Простите, Харон, но я немного не поняла последние строки. По отношению к чему творчество заметно? И еще: настоящее, я думаю, и есть на то, чтобы быть настоящим и это хорошо. Для меня бывает настоящим и что-то из того, что уже прошло; ведь я это очень-очень хорошо помню и никогда не забуду. Так, что не огорчайтесь и ВЫ!!! Ведь то, что мы помним, то и живо, то и наше настоящее! Это еще сказал у нас в Вузе один очень хороший преподаватель. И в чем я не права тоже не поняла... Наверное, что как-то очень некультурно выразилась? Верно? Или, что посмеялась над героем стиха - у него и так нос был разбит. Но ничего, он уже поправился, а те, кто смеялись над ним все-таки немного любили. Всего Вам самого-самого доброго!!!