Перейти к основному содержанию
Фреска.
Взгляд, как источник, фреску оживил. В тени ресниц сгустились тени грота. Пещерный дух и страж, как штурман без ветрил, Уныло спрятался за валуном у входа. Похожий камень – меньше во сто крат – Мне занял мысли графикой прожилок. Ластясь прохладой, словно меньший брат – Забытый родственник всех позабытых милых. *Ветрило (рус. стар.) - парус.
а неплохо. есть передача ощущения - вот я, вот пещера - а в ней нечто таинственное, необъяснимое, жизненно важное, однако :angelsmiley:
Хорошо!С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
Можно ответить вам обоим? Спасибо, ребята. У меня пещерных впечатлений - пещеры Нового Афона и Греции. Мистика. Классно. Стихи для блокнота и сайта да сказка моей дочке.
Пещеры - это сказочно красиво.Идёшь и кажется,что сейчас из-за какого-нибудь столагмита выглянет гном...А в Новоафонских ещё и подсветка удачная,вообще ощущение сказки,другого измерения... С солнечным лучиком, :wink4:
Удивительные стихи. Интересный рисунок вырисовался. Нечто прошлое таинственно-первобытное – зловеще пронизывающее настоящее… Искренне,Фред :angelsmiley:
Взять, не веря и дать, не любя, нельзя. Иначе - неосуществленный процесс, половинчатость. Кроме того, представления о комфортной предсказуемости могут очень отличаться. Но это важная частность. Представления о таинственности, скорее всего,- допущение о наличии у ситуации собственного внутреннего смысла и собственной инерции реальной силы. Думаю, что зловещее слово - "нивелировать". Зловещее, но ущербное. Как говорится, истина - дочь времени.
Ну,зловещее всегда ущербно. "Как говорится: истина - дочь времени"?! То есть.Истина конкрета.Это мне понятно. Но если истина - конкретна, то она относительна.Ибо если она была бы абсолютна,то она была бы вне времени,и быть может, вне пространства.Если так,то получается,что абсолютная истина - это Господь.Верно?!С другой стороны,если взять на вооружение тезис,что истина относительна,то само это выражение принимает форму абсолютного значения. :biggrin2: Если это так,получается,следующее умозаключение: Относительная истина - абсолютна. :biggrin2: Верно?! Если так,то получается,что Господа нашего не существует,ибо Он не может быть относительным. :biggrin2: Искренне,Фред :bigwink: P.S.Юля мне следует внимательно прочесть и подумать,Что ты именно написала,серьёзно."Ляпать" не хочется.
Думаю, что истина, эффективная в пространстве-времени, должна опираться на соответствующие категории. Мы привыкли к тому, что конкретика – это факт. Факт не укладывается в сознании без контекста и оценки. Естественное (а иногда – грубое) применение контекста – сравнение. Чтобы оценить, необходимо интерпретировать. Для того, чтобы интерпретация способствовала некоей перекодировке ситуации в случае невыгодного контекста или незначительной оценки, необходимо сочетание духовного заряда (уверенность, эмоции, интеллект), истины (реального смысла, мало зависимого от интерпретации) и удобоваримого промежутка времени. Когда я побывала на встрече Тони Блэра с омской журналистской общественностью и послушала его речь на трибуне, а также ответы на вопросы директора Омского радиозавода, который интервьюировал британца, я подумала, что сила – это удельный вес аргумента в общей структуре рассуждений. Общая структура – это либо договор (о правилах, о терминологии и т.д.), либо общая для участников ситуация. Ситуация с вполне конкретными правилами, обусловленными конкретным ситуационным рисунком. Ситуация это не факт и не предрассудок. Общая для участников ситуация применительно к эмоционально-религиозной составляющей сознания означает формирование определенного энергетического эгрегора. Как писал один мудрый православный старец: «Паче всего трезвение, но чудо паче естества».
Я понял одно,что ничаго я не понял! :biggrin2: Говоря твоим языком скажу.С точки зрения банальных моих эрудиций,я не могу игнорировать тенденции твоих потенциальных иллюзий.Если,разумеется,буду исходить из онтологических и гносеологических оснований эксплицитной индуктивной логики. Надеюсь ты поняла,Что я хотел сказать.Ты думай,а я пойду пить кофе! :biggrin2:
Ложной является только та иллюзия, которая нереализуема или противоречит реальности. Я иллюзорна только в соотношении своих социальных и осознающих параметров. На чём стою, чем дышу и о чём думаю - у меня может быть из разных опер, впрочем, реальных и возможных. Относительно формулировок ты силён! :angelsmiley:
Да это так!Выкаблучиваюсь в шутку.А мне хотелось бы с тобой подискуссировать.Но у тебя трудный для меня язык повествования.Честно.Я чего-то не улавливаю.Но хочется.Мысль у тебя очень иррационально, что ли, ложится на бумагу.Мне трудно это воспринимать.Мне легче,когда проще.Но проще не очень легко.Ибо это удел немногих,таких как я,например! :biggrin2: Не теряйся.Пойду чай пить. :bigwink:
Да,солнце.Все нормально.Я здесь! :wink4:
Юля,Юля...
Вы до сих пор исчо здесь?! )))