Перейти к основному содержанию
Просто в рифму...
В кроне дерева, как шёпот, ветра сны. Сень цветов – как вздох старинной драме. Неосвещены. Невидимы. Упрямы. Только запахи. Луна сквозь тучи. Мы… Я угадана, как стебель травяной И как лиственное, нежное касанье. Ты мне дан, как странное признанье От судьбы, что стережёт покой. Помнишь, как несбыточно давно, Не у нас и, может быть, не с нами – Дверь веранды, солнце, плед, окно И сирени всплеск - пригоршней рамы? Шаг к тебе – всегда к тебе! – заколку Прочь, и волосы – волной… Родинка щеки, как богомолка, Замерла – одна и не с тобой. Нежное упрямство ожиданья… Миг. Чуть дольше мига. День. Года… Веренице лет венец – свиданье. Встреча слов «всегда» и «никогда»: Чтоб понять не чувством иль умом - Угадать дыханьем, тенью, слухом, Как же ты задумывал тот дом, Где веранда, родинка, разлука...
Очень красивое стихо!Успехов!С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
Спасибо, lar! Мне почему-то нравится, что ты сейчас не иронична.
Знаешь,Юлия,скажу по секрету: Лариса просто умеет хорошо себя сдерживать. )))
Не могу ответить,ибо нет произведения.Оно удалено,видимо, из-за нерешенного автором для себя вопроса "умеет" или "хорошо"? :flower:
Понравилось, красиво сделано...
Спасибо за отзыв. Надеюсь, я справилась с сюжетом.
Красиво...Очень красиво.... особенно вот это: //Ты мне дан, как странное признанье От судьбы, что стережёт покой// :angelsmiley:
Спасибо, Kety! Поэзия почти всегда о мужчине и женщине. Шекспир: "Лик женщины, но строже, совершенней Природы изваяло мастерство. Как женщина красив, но чужд измене, царь и царица сердца моего". Красиво, правда! Хочется думать о балансе и гармонии.
Юлия, умница! Прекрасно! Богатые стихи - смысловым содержанием. И форма, на мой взгляд, безукоризненна! Искренне,Фред :wink4:
Здравствуйте, Юлия! Очень красивый стих :angelsmiley: С наилучшими,
Здравствуйте, Карина! Спасибо за лестный отклик. Я уже знаю, что у моего друга Фреда особенно трепетное к Вам отношение. Как говорится, друзья моих друзей мне, надеюсь, тоже не безразличные люди.
:smiley3:
Бывшего друга, к нашему общему счастью.)) Кстати, трепетное отношение к Кариночке у меня переросло во всепоглощающее чувство привязанности.)))))
Ваши стихи, Юля, мне видятся и слышатся прохладными и обесцвеченными. Может быть я не прав... Восхищаться логикой и глубиной мысли? Да, само собой разумеется..., - но только там, где они есть. Но у Вас... Стихи, на мой взгляд, должны ещё забирать, трогать душу и держаться в памяти, как можно дольше. p.s. Да и надуманного у Вас хватает. Вот к примеру: "Ты мне дан, как странное признанье От судьбы, что стережёт покой." - совершенно не поддаётся расшифровке. "Сень цветов – как вздох старинной драме" - а это как понять? "И сирени всплеск - пригоршней рамы?" - что Вы этим хотели сказать? и т.д. ...и название оправдывает суть стиха. Андрей
Здравствуйте, Андрей! Героиня одного из романов Ю.Семенова, архитектор по профессии, мечтала спроектировать дом, похожий на человеческую ладонь. Как Вы пониматаете такую метафору? У Вас пытливый ум и с Вами приятно общаться.
Потрясающе!!!!!! :flower:
Мне тоже.))