Перейти к основному содержанию
С О Н
Мне снилось, что была одна я, Меня никто не окружал. Вселенная – душа моя. И только Бог об этом знал. И я иду и вижу пропасть И тянет мысленно меня. И вижу я: меня уносит, Меня несёт душа моя. И я кричу ей громко: «Стой же! Меня верни туда, где все!» В ответ – ни слова, но дороже Мне стала жизнь моя во мне. Но эта пропасть слишком близко, А жизнь моя на волоске. И даже Бог меня не слышит, И я лечу, плыву во тьме. И тут я слышу голос тихий: «Я помогу, ведь я с тобой». Я поднимаю взор далёкий И понимаю, кто со мной. Его ли сны меня пленяли, Его ли голос сберегал. И что когда меня пугали, Он приходил и помогал. И мне не страшно вовсе стало. И я забыла пропасть ту, В которую я улетала, Не помня жизни суету. А он предстал в сиянье дивном И мне он руки протянул. И в ослеплении красивом Меня к себе он потянул. Короткий миг – и мы на небе, Где солнце, звёзды, облака... Меня встречали феи, эльфы, Махая мне из далека. И тут я вижу: мой спаситель, Он исчезает в облаках. И я кричу: «Ангел-Хранитель, Постой, не время на часах». Он застывает на мгновенье, Бросает мне свой тёплый взгляд, И я читаю в нём: «Творенье, Прости, и оглянись назад». И я в недоуменье странном Стою одна на облаках И думаю: «А вдруг и правда Настал для жизни моей крах?». И я, не думая о трудном, Глаза свои смыкаю вдруг, И поворачиваюсь кругом... Мгновенно умер мой испуг: Мне солнца луч глаза прорезал И я увидела себя. Такой, какой была когда-то, Какой не буду никогда.
Интересно,Лидия! Спасибо! Искренне,Фред :angelsmiley:
Вам спасибо за критику :blush:
Лидия, это отзыв,а не критическое замечание. Критическое замечание - это очень ответственное и трудное дело. Критик, в теоретическом плане (как обычно)должен быть более подкован нежели автор. Искренне,Фред :angelsmiley:
Хорошо, тогда просто спасибо :-)
Пожалуйста! :biggrin2: :flower:
Интересные стихо и сон!Во сне ЛГ даётся понять,что ему что-то пора менять в своей жизни...Можно сказать,сон вещий.С солнечным лучиком, :wink4:
Здравствуйте, Лидия! Красивый сон :angelsmiley: интересный. Как стих немного слабоват - кое-где есть сбои, повторений много и еще мне не понятно выражение "поднимаю взор далекий", как и "мне солнца луч глаза прорезал" - неудачный оборот. С наилучшими,
Не надо бы во сне, бабуся, Тебе за ангелом летать, Я так за честь твою боюся, Что невозможно рассказать... А вот, когда была моложе, Какой не будешь никогда, То, по стихам твоим, похоже, Ты залетала иногда. :biggrin2: :biggrin2: :tongue:
Слишком много строк начинается с буквы "И". Это обедняет стихотворение. Так же много слов: "себя", "меня" и т. п.
Очень хороший стих Лидия! Мне понравился этот интересный и дорый стих! С уважением, Михаил! :-)
Мне понравилось Ваше стихотворение
Спасибо! Но, наверно, все-таки местоимений много... Но я не хочу ничего исправлять, потому что оно просто "лилось" из меня. Не исправляла изначально ни одно слово. А еще потому что связано с одним ужасным моментом жизни и этот стих, словно "молния среди ясного неба", меня будто озарил. Среди нас есть Ангелы, и они всегда рядом. Они зовутся родными людьми))))