Перейти к основному содержанию
Исповедь
Я перед образом стою И ковыряю свою совесть. В грехах погряз, не быть в раю, В аду мне искупать греховность. Так что ж я в жизни натворил, За что мне Божия немилость? Не крал, не пил и не курил И тесты проходил «на вшивость». А, вспомнил: карма не чиста. Укором мне на этом свете Шестая заповедь Христа И пятый пункт в моей анкете. Грехи бы отмолить я рад, Да только кара будет лишней: За пунктик папа виноват, Ну а за заповедь – Всевышний. Ведь это ОН создал ЕЕ, Ребро оттяпав у Адама. С тех пор страдает мужичье, Коль жизнь у них – грехи и драма.
Третий и четвертый катрен просто супер! Успехов Вам в творчестве! С уважением, Анатолий
Спасибо за оценку стиха и пожелания.
Я верю в то,что только сам человек отвечает за свои поступки.Я не верю в карму.Человек,хоть и относительно свободен,но он свободен абсолютно в выборе.Это самое важное!Поэтому за свои ошибки только мы сами виноваты.Это просто мое мнение. Да,что-то меня в серьёзное русло потянуло.Но стихи у тебя получились,я согласен с Анатолием, отличные! Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо, Фред!. Да, серьезностью здесь следует пользоваться с осторожностью. Стих в рубрике юмор.
Вот блин, видел,потом - забыл об этом! И со мной бывают промахи. :biggrin2:
Юра,тема серьёзная,но с твоим юмором - супер!Улыбнул,понравилось стихо.С солнечным лучиком,
Спасибо, Лариса!
Здорово! Очень понравилось, улыбнуло конечно. Но все-таки, опять женщины во всем виноваты? В каждой шутке только доля шутки )) с уважением, Alisha :angelsmiley:
Спасибо, Алена! Конечно, во всех наших бедах виновны женщины :biggrin2: . Так что в этой шутке немалая доля шутки.