Перейти к основному содержанию
Не пой мне серенады…
Не пой мне серенады, всё напрасно! На лесть не падка я, и знаю, кто я есть. Хвалы твои, на слух хоть и прекрасны, противны тем, что счёту им не счесть. Улыбки всем направо и налево, и Камеди смешные заготовки, для барышень «мон шер» и «королева», (летят, дурёхи, на твои уловки). Услужлив ты, что просто сводит скулы, жеманство, блеск – от холки до хвоста. Всё мишура - ты хитрая акула, хоть с виду весь святая простота. Уж лучше б был грубее и с грехами, пацан, как все, и к черту эту лесть! Тебя любили бы со всеми потрохами, а «фрукт» такой ни выплюнуть, ни съесть. 24.12.2009
Здравствуйте, Lada! Вполне юмористическое стихотворение. Но в рубрике "Лирика". "хоть с виду весь святая простота. Уж лучше б был попроще" - и т.д. Я поняла, о чём речь, но Автору следовало корректнее излагать мысли. Тем более - простой текст, без метафор (или почти без метафор). ___ Ваш текст будут хвалить. Догадываюсь. :angelsmiley: Поэтому скажу - идею стихотворения можно было "растягивать" на такое количество строк лишь при условии высокого художественного уровня. Lada, интересно, а как Вы сами оцениваете данный текст по критериям - смысловая нагрузка, - художественный уровень.
Добрый день, Барбара! По поводу сатиры, я и сама думала, что тема более подходит этому разделу. Ситуация поправима. По поводу "будут хвалить" - сомнительно. Меня как раз всегда разбирают по косточкам :wink4: По "растягиванию" мне пока не удается сокращать текст до уровня краткости Омара Хайамя (недостаточно талантлива). По поводу остального - оценят комментирующие. Любой комментарий принимается и учитывается. :bigwink: С уважением,
Не хвалят? :angelsmiley: Ой. Я не знала. Уже успела "прогуляться" и по другим Вашим страничкам. :biggrin2: С Вами приятно общаться!
А что я могу у Вас прочитать, из лучшего?
я уже поняла, что мои стихи вам не по вкусу :wink4: Так что увы...
а что, думаете сенаторов только хвалят :bigwink: еще как ругают...
Да, мы в разных "сегментах". "Метафора - производное метафоры" - то, что люблю. Но с удовольствием читаю и представителей классической школы. Например, - http://www.obshelit.ru/users/Moskva/ Тексты разноплановые, что-то импонирует в большей мере. Вот сложное, много удачных экспериментов - http://www.obshelit.ru/users/vaveris/ Я заметила устойчивую тенденцию на "Творчестве для всех" - уровень поэзии сенаторов оставляет желать лучшего. Уровень обзоров даёт представление о ресурсе. Безусловно, Алекс Штамм и Наталия Ефименко - очень сильные авторы.
Может быть у нас на Творчестве к сенаторам другие требования :wink4: Шучу. :bigwink: Благодарю вас за комментарий и за полезные ссылки. С уважением,
С Барбара я согласен относительно Наталии Ефименко.К сожалению, с творчеством,уважаемого,Алекса я не знаком.Но почитаю обязательно.Если до этого меня не удалят сенаторы или администратор. :biggrin2: Наталия Ефименко уж здесь в "Творчестве" на 10 голов выше всех стоит. Мало того,что она очень сильный писатель,а она ещё и прекрасный человек!Не чета многим здесь на сайте!
Лада,уважаемая моя,а толку-то, что вас всех вместе взятых ругают! "Собака лает,а караван идёт!" :biggrin2: извините,что вклинился,ибо люблю уточнения. Ты мне друг,но истина - дороже! :bigwink:
Фред, когда я писала ругают, речь шла о качестве моих стихов :wink4: и ни о чем ином...И пора добреть :bigwink:
Фред, здравствуйте! 1) Ваше "С Барбара я согласен относительно..." следовала изложить так: - С Барбарой... 2) Мне импонирует стиль общения в отзывах Татьяны (Лады). Мы шутили. Благодарна Татьяне за такое общение.
Извините,Барбара за очепяточку. Вас это сильно задело вижу. :biggrin2: С Наступающим Новым годом! :bigwink:
Куда мне ещё добреть... :bigwink: Доброта,порою - хуже воровства. Народная поговорка,кстати
Оставляя рассуждения в ленте моего отзыва, Вы должны быть корректны. "Вас это сильно задело вижу." - Вы ошиблись. Адекватно воспринимаю общение в сети. Тем более - с незнакомыми людьми. Но подобные элементы инсинуаций :biggrin2: пресекаю сразу. Что это за "вижу"? Фред, я открыла одну Вашу страничку. Не тот уровень, который даёт моральное право делать "обобщения" относительно творчества других авторов. Сегодня Христиане празднуют Рождество. Отзыв не оставила. В мягкой форме сказала здесь. Да, всех с грядущим Новым годом!
Кстати,я Вас не просил открывать мою страничку. Вы глаголите здесь о корректности,а сами её не соблюдаете,говоря о моём уровне. Всего прекрасного Вам.
Хоть любят женщины ушами, И много могут лести съесть, Но иногда кричат стихами, Что слишком приторная лесть! :biggrin2: :smoke:
Истину глаголите, Аркадий! Все хорошо, что в меру :wink4: :bigwink:
Лада,а кто меру определяет - Вы?! :biggrin2:
Скажу без заморочек - это вполне собранное стихотворение. Молодец! Вдохновения Тебе и с Новым Годом! Андрей :flower: :rosebul: :flower:
Ну наконец то, Андрей, ты меня похвалил. Спасибо :wink4: Я тоже поздравляю тебя и твою семью с Новым годом! Всех благ тебе! Татьяна
Таня, что бы иметь успех у женщин, надо быть именно таким. (это уже собственный опыт) Ведь за что любили Дон Жуана? Не за его достоинства, а за слухи о его доинствах. С наступающим тебя. Таня. С теплом :wink4:
Леонид я с тобой согласен.Но есть категория женщин,которая предпочитает грубую силу и с грехами,чем хорошее отношение к людям,называемые ими ошибочно - лестью. Но это их выбор. :smoke:
Ой не знаю, не знаю. :wink4: Спасибо, Леонид! И тебя с наступающими праздниками :wink4: С теплом,
Отлично! Но проблема в том, Таня, что ты его "раскусила". А если бы - нет? :biggrin2: Ведь есть и поумнее "фрукты" они и меньше льстят, порой даже "грубят", но при этом лесть присутствует, но она очень тонка и малозаметна. Так, что здесь вопрос не столько в лести (ибо лесть все, или почти все, тем более женщины, любят). Но не дай бог, скажи женщине о ней правду, то - враг (пусть скрытный), но обеспечен. Это я точно уже знаю.:biggrin2: А кто поет "тебе" серенады, то просто, быть может, он не в твоем вкусе. Вот ты его и "зацепила" на лести. Честно скажи, если бы он тебе нравился, то уверен, его лесть для тебя казалась бы, что ни на есть самой милой правдой. Можешь не отвечать. Ибо я твой ответ уже знаю. :biggrin2: Искренне, Фред :angelsmiley:
Фред, я думаю, нельзя есть один шоколад, станет плохо. Но, вероятно, ты прав, что просто он из "чужого" для меня клана. Дело даже не в разных возрастных категориях. Я с удовольствием опекаю молодежь. Был бы из моего, я бы честно рассказала ему, что так лучше не делать, но беда в том, что он настолько чужой и с чужой душой, что мне даже не хочется ничего ему подсказывать. Жизнь его сама научит. С уважением,
Ой, Татьяна, как отчетливо видется мне здесь один наш общий знакомый :bigwink: С улыбкой,
Я добавлю,что мне видятся также здесь,осмелюсь предположить, и отринутые им (с удовольствием с ним бы познакомился) жертвы. :biggrin2: Сенатор,познакомьте меня с Вашим сногшибательным общим знакомым.Вижу он пользуется большим авторитетом,раз о нём так много говорят, и к тому же посвящают даже стихи.Любой грубьян,даже честный,о котором так ратует Лада,позавидовал бы такому льстецу!.. :biggrin2: Да здесь я проявил хорошую активность,так что Лада должна быть польщена этим... Надеюсь - ЭТО не лесть?! :biggrin2:
Фред, я рада, что Вы льстить не умеете, а только говорите правду. :wink4:
Напротив,я сожалею что порою плохо льщу. И Вы заметили,что не всем я льщу,а "избранным". :bigwink: С Наступающим Вас Новым годом! Всех благ! :flower: Искренне,Фред :angelsmiley:
Конечно заметила, Фред! :wink4: Я тоже совершенно искренне поздравляю Вас с Новым годом. Надеюсь новый год принесет всем нам желанное успокоение и хорошее настроение.
Татьяна писала о своем, мне же видется мое. И не волнуйся ты так, Фред, не тобою единым занята моя головa.
Что касается Вас,сенатор,то моя голова давно не "занята" Вами. Просто Вы порой,подобными сознательными "вылазками" даете о себе знать,не иначе... :biggrin2: С Наступающим Вас Новым годом! И всего самого-самого прекрасного! :flower: Искренне,Фред :angelsmiley:
Что значит "вылазкам"? Я свободно перемещаюсь по сайту. А тебя так и тянет к моим "вылазкам", да? :tongue: За пожелание спасибо, тебя же я с Новым годом на Новый год поздравлю, хорошо? А пока у меня Рождество.
Ещё как тянет... :biggrin2: Извини,если что... Я сегодня у всех прошу прощения,как будто собираюсь в дальний путь... :angelsmiley:
Только-только собрался поздравить Вас с Рождеством, Карина, глядь - уже Пасха на носу! Думаю, причина одна - водка несвежая... Поздравляю и желаю всего самого наилучшего!
Карина, прототипом ЛГ стал мой коллега. Их мы не выбираем :wink4: Спасибо за улыбку :wink4:
Татьяна,стихо понравилось.И типаж узнаваем.Таких "красавцев" везде полно.У меня уже иммунитет выработался пропускать все льстивые выпады мимо ушей.С солнечным лучиком, :wink4:
Мы, Лариса, уже достаточно взрослые и мудрые :bigwink: поэтому и иммунитет в себе выработали. С теплом,