Перейти к основному содержанию
У любви свои законы ...
У любви свои законы, Как орбиты у планет: По весне дает бутоны, А в июне – алый цвет. Вся душа изводится, На природу просится. Моя милочка красива И пуглива словно лань, Ну а раз она пуглива, Забрались мы в глухомань. Сердце обнадежено Тишиной таежной, но … Комары в кустах заели, Мухи жалят до крови, Гнусно лезут во все щели Мошкара и муравьи. Прочь несут колесики По заросшей просеке. По проселку укатили От слепней и комаров. Ветерком не остудили Ни сердец и ни голов. Заведи, тропиночка, Где лишь я да милочка. Стройных сосен колоннада. Тридцать градусов в тени. Рядом нежится услада – Только руку протяни. Ландышем украшено Зелен-ложе наше, но … Только страсти закипели, Справа взвыли трактора, Слева бабы загалдели И запела Баккара. Погибаю, братцы, я – Прет цивилизация. Эх, июнь! Начало лета, Земляничная пора. С милкой я бы на край света, Где не ходят трактора! Ох, друзья-товарищи, Где искать пристанище?
На частушки похоже :biggrin2: :bigwink:
Есть немного :biggrin2: . А то ведь некоторые не любят трудно читаемые стихи. Этот стих для таких.
Я как раз из таких... :blush: :biggrin2:
Весёлые стихи.Молодец,можешь поднять настроение. С Наступающим тебя Новым годом! Всех благ! Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо, Фред! И тебе желаю всего самого лучшего. Но, надеюсь, что до НГ еще потолкуем.
Я тоже надеюсь...Но всё может быть,и поэтому решил на всякий случай поздравить. :biggrin2:
Жаль нет раздела любовно-сатирического. В самый бы раз :bigwink: Мне тоже показалось, что это ближе к частушкам. Юрий, мне кажется с глаголами Вы немного переусердствовали :wink4: И все же хорошо, что любовь сподвигает на веселые стихи, а не на страдания. С теплом,
Конечно, это шуточный стих на любовную тему. Не все же разводить драмы и лить слезы о несчастной любви. С частушками у этого стиха мало общего, но если так видится, пусть будет так. Ведь это не принижает достоинство стиха. Удивило немного замечание по глагольным рифмам. Из 21 рифмующихся пар только 3 глагольные: "изводится-просится", "укатили-остудили", "закипели-загалдели".Вполне допустимый процент. Тем более, что глаголы не в инфинитивной форме. Спасибо за оценку.
Юра,рассмешил! :lol: Ну,не сложилось,что же плакать что ли...Молодец! С солнечным лучиком, :wink4:
Да, Лариса, неудачи только закаляют. И снова в бой, шерше ля фам (это я цитирую свой стих). Шучу. Я добропорядочный и твердокаменный семьянин. Спасибо, Лариса!
Юра,а кто сомневался...А твой ЛГ оптимист по натуре.И это правильно! С солнечным лучиком, :wink4: