Перейти к основному содержанию
Новый Год
Новый Год Холод на улице, холод в душе.. Руку вперед протянув, я стою.. Холод в промерзшем моем шалаше.. Видно, согреюсь я только в раю.. Люди.. Подайте мне ради Христа.. Тихо шепчу я прохожим уныло.. Голоса нет и замерзли уста.. Тело пронизано ветром постылым.. Негде погреться - закрыты все двери.. А с улицы голод не отпускает.. Вдруг подадут.. Я надеюсь и верю.. Всякое в жизни нашей бывает.. Мимо идет равнодушный народ.. Шепот не слышит, куда-то спеша. Все озабочены - ведь Новый Год! А для бездомного нету гроша.. Вот внеземной вижу яркий я свет.. И голод уже не терзает.. Нет холода, боли и мук тоже нет, Ведь тело моё умирает.. Срок мой окончен, душа улетает.. От нищеты и житейских невзгод.. Вижу, Создатель душу встречает.. С ним буду праздновать я Новый Год..
Здравствуйте, Михаил! Стих мне понравился, вот только четвертый куплет задел своей противоречивостью - "...мимо идет равнодушный народ..." и "...все озабочены..." :grin: С наступающим! :smiley3:
Милая Карина! Здесь подразумевается равнодушный ко всем встречным и озабоченный только хлопотами Нового Года... Спасибо за комментарий! С теплом! Михаил
:glasses: ясненько
С наступающим!Удачи!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Аркадий! Спасибо, дружище! И тебя с Наступающим! Всех благ и всего самого доброго и светлого!
Михаил,Вы перепутали меня с Аркадием.Но мои пожелания и поздравления в силе.Пусть все Ваши заветные мечты сбудутся в Новом году!Здоровья,семейного счастья и удачи Вам! С солнечным лучиком, :wink4:
Тему Вы выбрали грустную, видно, хотелось подчеркнуть контрасты - у Вас получилось.