Перейти к основному содержанию
Гнойник.
Гнойник. В безумье дней, зарытых в подворотне, среди косых дождей, и тающих снегов. В окошко смотрит, старенькая сводня, в грехах, морщинах, и забытых дней. Она имела всё, чего хотела, и помнит ясно, всех – кого свела. Перебирает, словно галерею, красивых девушек, раскладывая в ряд, а мужики над карточками млеют, и брызги гадко, изо рта летят. И пальцем тыкают, - Вот эта, эта, эта! Нет лучше эта! Эта самый сок! В своём желании, они звереют. В глазах их похоть, неизбежность, рок. А после простыни, С брезгливостью сжигает, Лампадку, зажигая в образах, И верит Бог её прощает, Чуть пожурив, оставит в небесах. Остёр. 28.12.2009г.
Интересный "Гнойник" :bigwink: С Наступающим,Григорий!Всех Вам благ! Искренне,Фред :angelsmiley:
И Вас Фред с наснупающим Новым годом. Спасибо. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Спасибо. С наступающим праздником. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Браво, Григорий! Впечатлило :grin:
С наступающим Вас, Григорий! :biggrin2:
Григорий Иванович,это Вы метко подметили -"Гнойник"!Лучше и не скажешь.И написано сильно!С наступающим Вас!Здоровья,творческих успехов и удачи!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо. С наступающим Новым Годом. Степлом. Григорий. :angelsmiley:
Солидарен с Фредом, Григорий Иваныч! :smoke: С уважением, Михаил.
Спасибо. С наступающими Вас праздниками. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
В окошко смотрит, старенькая сводня, в грехах, морщинах, и забытых дней. Каких "забытых дней"? как это вяжется с предыдущими и последующими строками? помнит ясно, всех – кого свела - после "всех" должна быть запятая. и брызги гадко, изо рта летят. После "гадко" запятая не нужна, она рвет смысл предложения, заставляет сделать ненужную паузу.
У человека бывают периоды в жизни, когда в памяти вырисовывается давно "забытых дней". Запятая не обязательна, можно подчеркнуть и через чёрточку. При переносе слов на новую строчку, запятая или точка рекомендуется. С теплом. Григорий.