Перейти к основному содержанию
На море тихо
На море тихо. Ветер молчит. Солнце печет. Небо глядит голубыми глазами на землю. Режет волну белая яхта... Куда ты плывешь,прекрасный корабль? Недалеко иль в дальнюю даль? Зачем уходишь так далеко? А вернуться назад будет легко? Может,ты счастье хочешь найти? Или любовь повстречать на пути? Но не забудь про ложь и обман, Зол и коварен твой океан! Помни еще про убийственный шторм, Но ты не трусь и не бойся ты волн! С поднятым парусом к цели своей Ты доплыви как можно быстрей! Пусть не потопит тебя ни беда, Ни боль, ни коварство. Ты помни всегда: Крепко держись на игривых волнах, Поверишь в себя-и забудешь про страх. Забудешь про ненависть, злость и обман, Увидишь ты много божественных стран, Увидишь прекрасный восход и закат, Морские брильянты в сотни карат. А если тебе уж совсем повезет, Найдешь смысл жизни, и этот восход Будешь ты помнить всегда и везде... Легкие блики на темной воде, Ласковый ветер и нежный прибой... Только тогда обретешь ты покой.
Добрый день, Лилия! Вы говорите с кораблем как с живым и близким человеком. Учите его жизни как ребёнка :wink4: Пишете "Зол и коварен твой океан", но ведь это его стихия. Стоять у причала так скучно... Насчет бриллиантов, навряд ли. Скорее жемчуга можно найти в море :wink4: С наступающими праздниками! С уважением,
Очень интересное произведение получилось, хотя и своеобразное! В общем, мне понравилось! С уважением, Михаил. Ах да, с Новым годом!:-)
Спасибо всем большое за замечания и комментарии!Я впервые публикую свои стихи, поэтому мне очень интересно мнение других авторов и просто читателей! Всех с Новым Годом и наступающими праздниками!