Перейти к основному содержанию
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
На последний звонок дочку собирали две недели. И банты нужны только вот такие, и гольфы белые только с помпонами, а форму с фартуком вообще у портнихи заказывали. Все нервы всем истрепала. Наконец, все готово. Утром нарядилась, краше некуда. Улыбка до ушей, солнце на небе. Последний звонок... Школьный вальс... И тревога, и волнения, и ЕГЭ - все впереди. Но сейчас уже почти свобода! Возле зеркала покрутилась, в щёчку чмокнула и ускакала. На линейке было волнительно, все красивые, нарядные. Учителя трогательные речи говорили, мамы прослезились, папы от смущения и гордости покашливали. День такой раз в жизни бывает… Выпускники счастливые и веселые стайками кружили возле школы. "Счастливой дороги вам, милые мои! " После работы, по дороге к дому, проходя мимо сквера, увидела наших школьников. Крики, смех, музыка орёт, мат-перемат. А из кустов вылезает... моя дочь с подружкой. Мама дорогая! Утром была, как цветок, а сейчас - банты развязаны, лямки от фартука на локтях болтаются, гольфы спущены, помпоны грязные по земле волокутся. Глаза, хоть и в кучку, но меня все же увидела: "Мама, мы только пиво попробовали, правда. Иккк... " Обалдевшая от вида своей дочери, я не знала, плакать мне или смеяться: "А, чё на пробу по 5 литров наливают?" За руку взяла свое чучело и домой. Утром в комнату к ней заглянула, лежит моя красота, волосы по подушке разметала, руки раскинула. Весь мир перед ней. Села я рядышком, она глаза открыла: "Мамочка, я школу закончила, УРА!!!" Дурёха, ты моя. Она школу закончила... Это мы с папой твою школу закончили, все 10 лет, как в зоне - от первого звонка и до последнего. Это нам УРА!!!
Сколько детей,столько раз школу и заканчиваем.А потом институт и т.д. С Новым Годом Вас!Удачи,творческих успехов и всех благ! С солнечным лучиком, :wink4:
спасибо за комментарий. У меня 2 сына , а значит я 2 раза школу заканчивла,свою и сыновей. Как хорошо ,что все это позади! И вам удачи в Новом году !!!
Картинка знакомая. И грустно от этого. Каждый год выпускники нажираются до зеленых соплей... Как будто нет вариантов по другому отметить.
А вы вспомните себя в молодости ,в юнности .Разве мы были не такими? И в том ,что они себя так ведут сейчас - не их вина ,а наша ,взрослых людей .Они ведь к нам из кустов не с другой планеты вылезают... С Новым Годом!!! Улыбнитесь!
Ну здрасте вам... С чего вы решили что я по молодости лет нажиралась? Алкоголь не веселит, а состояния измененного сознания мне вообще никогда не нравились... А что папы с мамами своих чад пьяных по домам растаскивают, так это их проблемы. С Новым Годом и вас! :biggrin2: