Перейти к основному содержанию
Линия судьбы
Ты веришь в линию судьбы? Я тоже странное итожу, храню зря лягушачью кожу и наконечник от стрелы. Ты - сон, с которым я не сплю. Когда - бессмысленно и дико. До нервного смешного тика выдавливаю, что люблю. Но повторить ничто нельзя, и руки в рукавах так тонко приподымают медь ребёнка, проснувшегося ..........................ночью .................................... не со зла…
здравствуй, Юлия... Собственно, удивлять в этой жизни, действительно нечем, поэтому удивляюсь всегда ей сам. с теплом, Анатолий
думаю, удивление не требует разрешения, разве ж только оптико-акустического;)
Стихотворение очень нежное и глубокое. Ты, наверное, для чувства дистанции выбираешь нежность или незлую иронию. И когда думаешь, под подбородком, наверное, ладонь, а не кулак. Как тебе обычно удобно думать?
обычно я смотрю в окно, если дома, в транспорте ищу интересного человека
Привет,Толя.И не надо ничего повторять,лучше попробовать начать заново...А лягушачья кожа и наконечник пусть хранятся,как напоминание о прошлых ошибках.С солнечным лучиком, :wink4:
Здравствуй, Лариса, нет, ошибок не было, поэтому и "заново" ничего начать нельзя. с теплом
Толя,у тебя,может быть и не было,но я имела в виду твоего ЛГ.А он живёт своей жизнью...С солнечным лучиком, :wink4:
видимо, Лара, я не уделял должного внимания жизни своего ЛГ;)
Вот от того он ошибки и совершает. :lol: С наступающим Рождеством тебя!И солнечный лучик в подарок! :wink4:
На то он и ЛГ;) Когда Рождество на меня наступит, я тебе это припомню с теплом и солнечным лучиком;) не только тебе :angelsmiley:
Согласен с Ларисой! Искренне,Фред :angelsmiley:
а я лучше застряну на мысли, что ошибки могли быть в представлении незнакомого сценария. Викки! Я тоже активная но не хочу пугать :biggrin2: .
ради активной не грех стать радиоактивным :shock:
Медь ребёнка... Да. ( Гены пальцем не задушишь. Кровь голубую с красной не сольёшь, пока живёшь и сердце днями тушишь...
Здравствуй, Наталия, очень рад тебе! С Новым Годом! Рад твоему отзыву, да, ты права... Я бы не сказал, что для меня вполне однозначно трактуется эта медь, но... ты удивительно тонко чувствуешь. спасибо, с теплом PS если сердце не потушишь, не сжуёшь;)
угольками мир раскрасишь и в раскрашенном уснёшь. :Р P.S. И тебя с ним, родимым...
добрый вечор, Наталия. в Вашей графике нет запахов. Виньеткою любви без запаха, без ласки – Лишь тонких веток графика черства – Какой-то кустик придорожной ряски, Утратив тусклость, не обрёл слова. И всяк, кто мимо, – подойдёт, заметив. Нагнувшись, не уловит аромат, Но в памяти то нежное бесцветье Возьмёт с собой и не отдаст назад. .................................
Здравствуйте, Юлия. Вы про мои две копейки в стихийно возникшем под "Линией судьбы" буриме? Всё верно - никаких запахов. Аура, равзе что... Ну и, конечно же, амбре моего преклонения перед мастерством автора.
Наталия ! Вы в курсе, что амбра образуется в пищеварительном тракте кашалота и используется в парфюмерии как закрепитель аромата духов ? Я только не уверена, питаетесь ли Вы планктоном. :biggrin2:
Ох, Юлия, неудобно как-то получается. Я - про амбрэ, Вы - про амбру. И всё это под стихами Анатолия. Уверены, что для него интересны наши интеллектуально-эмоциональные экзерсизы? Я - нет. Посему, если Вы ещё не остыли, предлагаю продолжить либо под Вашим текстом, либо под моим, ок?
Ok. Предлжите, Наталия, нескупой сюжет и чтобы не вспоминался "Парфюмер" Зюскинда. :blush:
Не верю в линию судьбы, Лишь знаю, что однажды Солнце Глаза не встретят вновь мои, Когда нить жизни оборвется. Не верю, что мы только dolls... Не верю - дергайте веревки!.. Вам не увидеть моих слез, И не унизить втихомолку! Не верю в этот божий бред, И лицемерным оправданьям - Тому, кто с Верою живет, Любовь не станет наказаньем!.. Не верю в сладость тяжких мук, Не верю, что души страданья Есть оправдание Любви, - Скажи, коль так, им: "До свиданья!". PS: мир Вам, в жизни много прекрасного, просто в силу склада ума или характера, или того и другого вместе, разбавленных нашей мелочной жалостью к себе и щедро политых нежеланием изменить свою жизнь к лучшему, мы вынуждены влачить жалкое существование, черпая радость в горе, успокоение - в боли и страданиях. А ведь жизнь всего одна, и другой - не будет... А тот, кто по-настоящему достоин Ваших терзаний душеваных, никогда себе не позволит Вам причинить боль.
спасибо и за экспромт, и за PS:) PS на моём складе ум и характер не залёживаются :bigwink:
:flower:
"я тоже странное итожу"... больше всего пытаюсь понять,что замечательный автор имел в виду. повторить конечно нельзя,а вот изменить возможно.а лучше вовсе не совершать поступков,о которых бы мог жалеть.всех благ Вам...
Спасибо за отклик. Тот автор умер. Утром проснулся другой. Прочитал этот стих и подумал хорошо. А стих уже бежал по собственной тропинке, спотыкался и поднимался, кто-то кидал в него камни, кто-то приветливо махал рукою... Изменить? что вы имели ввиду? Я себе никогда не изменял. Совершал ли поступки? Об этом не мне судить, я ни о чём не жалею... почти ни о чём. Тепла вам Тепла Вам
нет,что Вы,менять не нужно...просто когда перечитываю его,не могу выбросить с головы свои слова...."Ты веришь в линию судьбы? Я тоже странное итоже.... Змеиную припрятов кожу... И смерть на кончике иглы..." мне очень нравится произведение,но фантазия штука упрямая) Всез благ Вам :flower:
Грустно, тонко, но хочется верить, что нет бузысходности от "выдавливания люблю"
спасибо за прочтение и отзыв. Безысходности, действительно, нет;) с теплом, Анатолий