Перейти к основному содержанию
Слово
Откройте Библию... В начале было СЛОВО. Но за века оно извращено... И потерялся смысл. Распято и расчленено, Исчезли древние основы. Разменною монетой, Льётся снова... Забыта суть, Исчезло волшебство... Не от того ль так мучаем его, Что обнищали мы духовно?
это возрастная проблема каждого в отдельности, наз-я - надоело повторять известные истины, а придумывать страшно :grin:
Нет,не страшно.Просто,как пришло,так и записала...Дим,сам знаешь,как у нас иногда слова коверкают...
Новое - давно позабытое старое! Лариса, даже прописную истину стоит всегда повторять - это благо! А если она, к тому же, втиснута в поэтические рамки, то это - вдвойне благо. Молодец, чётко! Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо за отзыв и оценку,Фред.Как пришло,так и записала.С солнечным лучиком, :wink4:
Ларисочка, милая, Библию надо не открывать, её читать надо! :) И не просто читать - Библию надо Понимать! А ты понимаешь, что значит - понимать? Лорик, в начале было не Слово, но Информация. А о духовном обнищании именно сказано в Библии прямым текстом - Будьте Нищие Духом... Ты Знаешь что такое "быть Нищим Духом"? Ларисочка, не говори о том чего не понимаешь... ... Ларисочка, милая, скажи мне что такое "Ближний" ? ... Я люблю тебя Ларисочка. :flower:
"Блаженны Нищие духом,ибо их есть Царствие Небесное".И нищие духом они потому,что смиренны сердца их и испытывают жажду духовную в Боге. Как видишь и открываю и читаю,особенно люблю перечитывать Книгу притчей Соломоновых и Песни Песней Соломона. Вадик,а слово и есть информация,ибо оно,слово,материально,имеет волновую структуру...А что касается ближнего,так у меня дальних нет... Вот поэтому я на тебя и не сержусь и ещё потому,что "Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся".Мне просто жаль,что ты тратишь своё время на то,чтобы доказать кому-то и что-то.Не надо ничего и никому доказывать.Просто Созидай и Твори...И я тебе этого искренне желаю,от всего сердца.И лучик мой это не ложь,просто капелька тепла,но тебе она не нужна,она тебя раздражает.Ну,что ж,на вкус и цвет товарищей нет... Спасибо за отзыв и оценку.Кстати,игру в экспромты,можем прекратить, когда захочешь и без обид...
Ларис, вот это другой разговор. Умничка. Непонятно мне теперь, почему ты с неверными общаешься... (если в целях их "изучения", то понимаю, иначе - нет) ... Ларис, вот давай теперь про ближнего, подробнее, и ты поймёшь кто есть неверный... я уверяю тебя, в определении Ближнего нет запрета типа "харам", там показан ВЫБОР. Выбери что тебе ближе... Самое сложное Лариса это выбрать... но ещё сложнее следовать выбору твоему... ибо далее искушения начинаются... И тут Ларис нет противоречия последующему... Ибо Выбор твой это и есть та Единственная степень Свободы данная тебе Небесами... И эта свобода дана ВСЕМУ изначально и бесповоротно... ... Ларис, да я тебе и добавить про слово могу, - Мысль, Ларис, она материальна... Но дело не в том, что слово есть информация, дело в первопричине, Информация это вообще любой знак... это всё что есть в начале всего... А слово - это лишь определение, созданное человеком на основании чего-то... Вот поэтому в начале - Информация... ************************************** Понятия не выразить словами, ведь суть не в том, что злоба, а что смех; Лишь невозможность равенства меж нами - любой воспринимает человек... ... ************************************** И о волновой природе это ты правильно мыслишь. Молодец. Ларис, добавить могу, хочешь верь, хочешь нет, но время течёт из Будущего в Прошлое... сложно это... есть Ларис гений такой - Лаплас... он это течение прекрасно показал... Так же имеется Гёдель... ... Вот Ларисочка, именно потому и невозможно изменить Прошлое, ибо свершилось оно задолго... оно уже есть, оно было всегда... в Будущем, а не потому, что "своего дедушку убить можно в прошлом и самому не родиться поэтому", ибо хрень получится... парадоксы типа Эйнштейна... Вот что такое Лариса - Небеса... ... Ну вот я не понимаю почему ты с неверными связалась... Ларис, я надеюсь - ты правильная девушка... :flower:
У Бога тысяча имён,а время лишь условность... С Рождеством!
Ларис, про время это нам с тобой никто ничего сказать не в состоянии что оно есть такое... это вещь в себе... ... А Бог, Ларис, это - ТЫ. * Давай, говори мне что любишь меня.........
Ларис, обнищали, конечно! Но вспомним Заболоцкого: Душа обязана трудиться и день и ночь!!! :bigwink:
Спасибо,Джулия.Слава Богу,ещё не все обнищали.Мы ещё не разучились говорить по русски,а молодёжь так слова коверкает...Жуть... Всего Вам наилучшего в Новом году! С солнечным лучиком, :wink4:
Ларис, помнишь? Снало было слово, а потом, труд создал человека. А сейчас, человк=ек старается создать комфортные условия, для своего тела. И очень в этом преуспел. В здоровом теле, здоровый дух, а ленивом теле, ленивая душа, а душа и рождает слова. Ты права, обогощая тело, мы нищаем духовно. Умница Лариса. С теплом. :wink4:
Лёня,ещё не все обнищали,Слава Богу.Спасибо за отзыв и оценку. С солнечным лучиком, :wink4:
Страшно быть не может, потому, что это разговор подсознания. С ним открываются с ним прописные истины, которые к сожаления стерты цивилизациями. Спасибо. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Людмила,Вы правы...Спасибо.С солнечным лучиком, :wink4:
Замечательное стихо, Лариса! Действительно, Библия на столько изменена, что уже не является словом Божьим!
Спасибо за отзыв,Александр.Библия изменялась неоднократно.Ведь раньше переписывалась от руки и ещё переводилась с одного языка на другой.Конечно,где-то возникали неточности,где-то автор-переводчик допускал вольность перевода,где-то вклинивались ошибки...Ну и католическая церковь постаралась,себе в угоду.Слава Богу,что хоть что-то осталось от Библии...Да и исконно русские слова искаверканы наслоениями...С солнечным лучиком, :wink4: