Перейти к основному содержанию
ЛУНАТИК
Опять луна, опять бессонница, Опять я у окошка встал… Да, что опять, всю жизнь, как помнится, Я твой приход предощущал. Твой свет, который ты дарила, Меня с постели поднимал И ты меня везде водила, Я, спящий, по ночам гулял. В твоём селеновом свеченье, Когда я шёл своей тропой, Во мне росло предощущенье Какой-то силы не земной… Куда, зачем я шёл – не знаю По сонным улицам села… Я лишь с годами понимаю, Что это ты меня вела. Я шёл с тобой, как младший братик, Доверяясь полностью тебе, Как лучик твой, я был лунатик В моей младенческой судьбе. Лечить меня пыталась бабка, Бывало «Отче наш» прочтёт… Но сельский врач, поёжась зябко, Сказал, что с возрастом пройдёт. И вправду, с возрастом не стала Меня ты за руку водить, Но в полнолунье, как бывало, Бессонницу не победить… И я с тобою на свиданье Теперь к окошку подхожу И, как когда-то с обожаньем, Гляжу в лицо твоё, гляжу… 4.1.2010г.
Твой лекарь прав, что ты не псих. С луной тебе живется тяжко - как полнолуние, так стих. И ты, как лекарь, прав, Аркашка!
Спасибо, Юра, за экспромт и за сочувствие. :biggrin2: :smoke:
Аркадий,как всегда интересно. С уважаемым,Юрой я согласен,только не обессудь. :wink4: Я по дружески! Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо, Юра, за внимание и понимание. :smoke:
Спасибо, Фред, за поддержку и Юры и меня. :smoke: :biggrin2: