Перейти к основному содержанию
В моём городе
В моём городе есть холм с упоминанием о крепости, но в летописи нет сведений о тех, кто её брал и разрушил, и я не Шерлок Холмс, но это ведь не причина не любить.
Ах, узы памяти! Картинки между слов. Мысль терпелива в испытаньи чувства... Доверие, как строгих черт безумство, Перешагнув порог, обрящет кров.
да, разговор всё о том же и он не скончаем и не движен, отойдёшь, а полотно белое
листки хризантемы исчерканы, мыслью потрачены, и в свежесть их цвета добавлена лепта посильная. ........... это - про тетрадь
в прошлом году я не заметил цвета хризантем, но помню: они цвели из-под снега. весной их стебли особенно хрупкие
Хорошо! Никто не отнимет любовь и память... И руины древней крепости,в воспоминаниях, Покрыты не снегом,а зелёной травой... И от этого теплее на душе и ближе отчий дом... С Рождеством!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Лара, взаимно...
К сожалению, на том холме, практически нет уже и деревьев.
Что ж, может вернуться каждому и посадить по деревцу?
Я готова!!! :biggrin2:
ты до сих пор хранишь пионерский галстук? :wink4:
Здравствуй,Толя...А у меня есть интересный факт - памятник здесь видела, на Калининградской земле, с общей надписью "Павшим советским и немецким воинам",меня это великодушие потрясло даже.Так наглядно-урок истории.) Твои слова тоже урок...) С теплом,ЭвеМи.
Здравствуй, ЭвеМи, в литовском языке есть такое слово "kalnapilis", что означает холм или гору, на которых находится башня (в древности защитная) или з'амок. с теплом, А.Н.
"но это не причина не любить"...
Благодарю, Эвелина, я уж почти забыл эту миниатюрку, приятно вспомнить... с теплом, А.Н. :flower: :flower: :flower: