Перейти к основному содержанию
Зависть
Стихотворение «зависть» написано в то время- когда в нашем городе, было совершено одно из самых резонансных преступлений… На почве зависти, женщина соседка, убила мать и ее трех малолетних детей… Все ищут, кто создал это зло? И сердце у него какое? Что в жертву принесли, и поползло, Что секта есть мол в городе такая… Незнают люди, что прячется она, В сердцах людей, и их назло толкает, У всех людей зовется завистю она, И умирают люди, а она не умирает. Она и в церковь вовремя идет, И всем святым прилюдно ставит свечку, Но в небе зависть - увы, не попадет, Хоть даже вид ее похожий на овечку. Как зависть льстит, желая только счастья, И что она чужому счастью рада, Сама же ждет, быстрей пришло б ненастье Злорадствуя сказать: что так ему и надо Как трудно зависти порадоваться с ближним Его успеху в жизненных делах, Что он построил дом, растит детей В семье все ладится, и полна чаша благ. Как хочет зависть все перетрощить, Смести с лица земли, оставив только груды И даже, если можно, и убить Оставив людям смерти изумруды. Все знают издавна, что зависть это грех, Опустошает душу, гложет кости, Порок духовный, и дьявольский успех, И Бог давно приговорил их к смерти Давайте будем радоваться жизнью, Любить людей, а зависть с сердца гнать, И дольше нам послужит наше сердце, И нас объемлет Божья благодать.
Здравствуйте, Николя. Эта вещь - единственная пока из Ваших, которую я читала (но на странице у Вас пока не густо ) ). Честно скажу - привлекло название. И вот почему: http://www.my-works.org/text_40236.html Если не затруднит, припомните, когда произошли события, которые побудили Вас написать эти строки. С уважением,
Спасибо большое Наталья! События произошли где-то примерно 2 года назад, соседка на почве завести убила женщину и ёё 3 девочек( счастливая семья была )...жаль..был очень большой траур в городе...вскоре ёё муж( убитой женщины) уехал из города не выдержав горя его судьба неизвестна!
Николя,я шокирована вашей глубиной души...Вашим проникновением в чувства людей.Очень достойное произведение!!!
Здравствуй Настенька, большое спасибо что зашла на мою страничку...