Перейти к основному содержанию
востание в кронштадте (история не соответствует идеологии)
Восстание в Кронштадте Двадцатый год прошёл в России, То есть, извините, в СССР. Захвачен был Колчак в Сибири, Махно отдал свой револьвер. Антанта вышла за границу, Доволен лысый демагог. В России он сменил столицу, И герб сменил, сломал что мог. Ушли герои с пьедестала. Их уважал Наполеон. Орёл разбит, Москва молчала, Вливая в душу самогон. И книг тогда сожгла немало Надежда Вовкина жена, Попы погибли, церковь пала, И для посева нет зерна. Купил бы хлеб шароголовый, Сменял б червонцы на товар, Но не такой владелец новый. В село приехал комиссар, Пришёл к рабочим на заводы, Пришёл на флот чтоб поучать. Слыхали заводские своды, Жаль, что не могут рассказать, Как по доносу демагога Редел рабочий коллектив, А комиссар, забывший бога, Писал на верх, что здесь пассив. Он за паёк родного брата И мать родную бы отдал. Прошло терпенье у Кронштадта Кронштадт не выдержал, восстал. И комиссаров расстреляли, Сменили власть, убрали флаг, Тогда на деле доказали, Что большевик исконный враг. В Москву немедля доложили, Кремль затрясло: «Ну как же так?» Едва Юденича разбили, И снова бунт, и снова враг. Он фронт восточный обнажает, Снимает армию и в тыл. Схоласт обычный, он не знает Что рок его приговорил. Скорей всего ещё не поздно Сменить решение своё, Но засверкали очи грозно, Поправить не кому, его! Закрыты командиров курсы, Всех отправляли под Кронштадт, Ещё какие-то ресурсы Отдать сейчас он был бы рад. И дворянин*1*, что мож быть хуже, Где голубая ваша кровь? Стоял под городом снаружи Готовя наступленье вновь. А впред идущим наступленье Он не добился своего, Да много вышли из сражения, Но много предали его. За необдуманное слово Сейчас отправят в лагеря, А лед Кронштадтский ,как основа Могилой будет для тебя. Прошла орудий перебранка, Но житель, что с него возьмешь, Здесь бой проходит, а не пьянка, Он пьянку не поставит в грош. Не понял город положения, Он победителей встречал, Пришла победа, как забвенье, Как сон кошмарный, как финал Кто знал тогда исход сраженья По льду залив пересекли. А кто не знал, те к сожаленью На дне могилу обрели. А житель города Кронштадта Частично выехал в лагеря, Частично сосланы куда-то, Частично просто сгинул зря. ************************** Дворянин-маршал Тухачевский. после взятие Крандшдта красными было уничтожено 2500 русских пленных моряков и ещё долго преследовались жители Кранштда нейтрально относившиеся к восставшим морякам, они погибли в ссылке, в лагерях или были расстрелены.
ссср образован в 1922году, что говорить, большевики умели бороться с контрреволюцией, а какая революция бывает без крови? любая, даже очень великая и не одни большевики в этом виноваты...
прежде всего большевеки обманывали своих союзников, друзей. Пользовались наемниками, как например латышами или китайцами по дешовке распродовали драгоценности России лишь бы удержаться у власти и тд.