Перейти к основному содержанию
Письмо к 7-ми летней дочери
ПИСЬМО К 7-ми ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ (по просьбе сокамерника) Пролетела зима, скоро лето. Я в разлуке с тобой третий год. Даже странно представить, что где-то Моя милая дочка растёт. Ты совсем уже взрослая стала Без меня и без ласки моей. Мне любви твоей так не хватало В страшном вихре здесь прожитых дней. Фотографий цветных три листочка Мне дороже, чем сотни картин. Как хочу я к тебе, моя дочка! Я устал быть всё время один! Эти фото меня согревали В холода беспросветных трёх лет, Но и грусть на меня навевали, Что меня с тобой рядом там нет. Грусть моя растянулась на годы. Каждый день, каждый час, каждый миг Ощущаю дыханье свободы И мечты той, что я не достиг. Не мечты о деньгах и работе, А мечты о тепле твоих рук. Я хотел быть всё время в заботе О тебе, как отец твой и друг. Я мечтал, как уставший, под вечер, Посажу на колени тебя И невинные детские речи Снимут всё напряжение дня. Я хотел быть опорой твоею, Помогать эту жизнь познавать. И не знаю, когда я успею Всё упущенное наверстать. И тоска душу рвёт мне на части По тебе и по маме твоей. Всё на свете отдал бы за счастье, Вновь увидеть любимых людей! Нет обиды, а горечь лишь гложет По утраченным светлым годам. Кто вернуть это всё мне поможет, Чтоб опять возвратился я к вам?! Чтоб, как раньше, мы вместе зажили Нашей маленькой, дружной семьёй, Чтобы вместе мы счастливы были, Чтоб всегда был я рядом с тобой. Я не бросил вас, я не отступник, Я ни чем не задел вашу честь! И запомни: отец – не преступник И не «был» я, а всё ещё «есть»! Напиши мне, как сможешь, о маме, О себе не забудь написать. Ты, конечно, поймёшь всё с годами. Время много и я буду ждать.
Саш,где ты пропал,кстати? :bigwink: У тебя все нормально? Если спросишь,как у меня? Отвечу - отлично. :biggrin2: Хорошо написал. Искренне,Фред :angelsmiley:
у меня всё отлично.Сегодня меня порадовали - я занял первое место в конкурсе по Новогодним сценариям.Правда пока не знаю,как приз получить
Поздравляю тебя.Молодец! :cheers:
Спасибо вам всем,ребята.И Вам удачи и счастья
Трогательно...С солнечным лучиком, :wink4:
Мне было не очень сложно войти в этот образ.Кстати,до сих пор его дочь уверена,что это папа написал и жена с ним сошлась!Великая сила искусства!!! :angelsmiley: