Перейти к основному содержанию
Мой город...
Cтихотворение " Мой Город" посвящено 219 годовщине взятия Русскими войсками неприступной турецкой крепости " Измаил". Сам полководец А.С Суворов сказал о нём так: " нет крепости крепче и боя отчаяней но Измаил взят " 11 декабря 1790 год. Мой город не Вена, не Лондон, не Прага. Река протекает, не Волга, не Нил. Дунаем зовется река у оврага А город зовется, давно- Измаил! Здесь доблесть в почёте, и cильные руки. Ёё здесь оставила, крепкая Русь, Ту доблесть отведали гордые турки, Чуть позже отведал ёё и француз. Суворов- как символ той доблести славной Овеяный славой, верхом на коне, Нет крепости крепче, и боя отчаяней, Тот город великий, достался и мне. Здесь порт, параходство снуют у причалов, А семьи родных, моряков заждались. Плакучие ивы, налево, направо... Все мачты на рейде, под вечер зажглись. Живут в нем здесь люди, совсем не убоги, Работают много, с утра до ночи, За рыбой и фруктоми приводят дороги, Из мёда пахучего, бъют здесь ключи. Мой город свободный, как вольная птица, А как мне ты дорог, и как мне ты мил, Не спит и не дремлет, на страже граница, Любимый мой город - родной Измаил!!!
Замечательный стих! Красиво написано, что даже можно наложить музыку на ваш стих. Получится очень классно! С уважением, Михаил!:-)
Спасибо Михаил, буду рад видеть тебя на страничке!! с Ув. Николя
Как-нибудь зайду. Сейчас времени не хватает читать. Да если честно, иногда настроение не то. Спасибо все равно! С уважением, Михаил!:-)
Николай, будет вернее, "пароходы снуют у причалов", ну и там, где фрукты, тоже нужно доработать строку :wink4: Я ценю Вашу любовь к родине, Ваш патриотизм. Так и должно быть. С уважением,