Перейти к основному содержанию
Бровь выгнута, возможно, в удивлении
http://www.render.ru/tmp/gallery/1133523767639556_1.jpg
Морщины, родинки, гримасы и улыбки – рисуя образ, трудно сохранить лицо.
Кстати,не всегда: "Умом объемлем мы победы и ошибки". Лишь в сочетании "ума" и "чувства" - можно достичь истины,хотя всё равно она будет иллюзорной,ибо истины,просто, нет... :bigwink: Искренне,Фред :angelsmiley:
Хорррошо! Пофилософствуем. Победа - и ты чувствуешь (что-то), ошибка - опять чувствушь, но только после этого (чувствования) начинаешь соображать, победа произошедшее или ошибка. Ну а истина, как всегда, - где-то рядом. Я - об этом.
Утверждено!Теперь согласен! :biggrin2:
Наташ, первые две строки - самодостаточно-великолепны, далее ты, извини, катишься и прячешься в горлышко, аки джин;) а мне достать тебя во всей красе хочется
Именно так. Две первые строчки. Дальше спам пошёл какой-то. Вывесила, понадеявшись, что после отзывов как-то иначе увижу. :blush: Ограничиться двустишием не хватило духу.( Всё. Теперь хватило. Спасибо. :smiley3:
ну, и как терь я выгляжу? :growl: Ну-ка, пиши ишо ндцать перломутровых строчек :tongue:
Каков мой образ твой? :tongue: Сейчас я мигом накропаю: горбатый, одноглазый, холостой - не знаю! Ты - прямой, эстет, с открытою душой. перломутровых строчек - в текст? :bigeyes: Ни за что! Ведь это коммент самоей себя - читайте меня, умненькую, так, а не иначе. Но для застолбления факта как такового держи: Умом объемлем мы победы и ошибки, стереотипов принятых сужается кольцо. Мораль и этика, эмоции и чувства - объекты связи и предмет науки; расствор цементный, кирпичи Искусства. Слова. Слова. Слова. Понятья... Мысли... Звуки...
сужается кольцо до схоластичной точки, засасывая кирпичи Искусства следом :bigwink: кого-то потянуло в креативную деструктивность, однако :grin:
О! Хорошо, что ты сюда заглянул. [Тебе что ли одному там гулять? (В креативной деструктивности). ))) ]
в деструктиве маловероятны оксимороны и осознанные фантазии :bigwink:
Ну и что? Зато какое приближение к объективной действительности? ))) [С перерывами на завтраки-обеды-полдники-ужины-сон-работу перечитываю "букашку". :blush: Торкнуло не хуже "с мыслью о смысле".] Ах, да! - И день настал. Встаёт с одра Мазепа, сей страдалец хилый, Сей труп живой, ещё вчера Стонавший слабо над могилой. (с) - Так! Опять накатило что-то...
а ты читала у меня "абстрактные величины"? я считаю произведение знаковым, но никто не увидел там ничего :sad: в слепом восхищении крылья росли и не открывая глаз йа видел меня уносили они в ужасное здесь и сейчас :bigwink:
Ну и чего жмёшься? (Ссылку скидывай!!!) [Стихи вдохновляют на подражание. :blush: ]
http://www.my-works.org/text_47115.html так оно же здесь, на тдв, труда найти не составляет :blush:
Однако,философия...Ёмко!Главное,чтобы лицо соответствовало образу. С солнечным лучиком, :wink4:
Ларис, а такое бывает? :smoke: Лицо лицом, а как уж на него мы смотрим... тому всем образы виной. :wink4:
Бывает,Наташа,бывает...Когда у человека добрая душа,то и на лице это отражается.Например,актриса Элина Быстрицкая.Даже в свои 80, красива без подтяжек.Хотя жизнь её била - мало не покажется...Это светлая красота доброты душевной.И Бабушка моя светилась такой же красотой... С солнечным лучиком, :wink4:
у лиц есть удивительная особенность, по чертам (графика) все видят примерно одинаково, что зависит от таланта рисовать [глазами] и привычки, и по восприятию содержания (эмоциональная цветопередача) лица тоже примерно одинаково, что зависит от таланта чувствовать, привычки и, иногда/не всегда, выражать. вот это иногда/не всегда и затрудняет, по-моему, сохранение. еще оно, кроме затруднения, расплывается, изменяется, корчиться... по всякому непрестанно, пытаясь удивить(ся) :bigwink: :-o :growl: про глубокомысленный картинко написать можно больше :grin:
Ну тогда это будет про картинку (я ж - про целлюлитные окорочка и мини-юбку). :smoke: Спасибо, Дим. :angelsmiley:
почему? я про отношение к образу. ведь образ, будь-то что угодно (бог, животное, инопланетянин, растение, предмет, квадрат), обладает человеческими качествами, иначе, он чудом никому не интересен. процесс изменения/превращения интересен больше точного состояния, но в двух строчках ничего (слишком все) об этом, но все о лице: образ-творец. я не умею догадываться и додумывать и горжусь этим своим правильным лицом критичного читателя :grin: картинко вызывает другие эмоции и умозаключения.
Ну и не догадывайся. Ведь, всё равно, ты что-то почувствовал, когда прочёл две строчки? :smoke: (Возможно, моё/своё лицо. Ну а потом придумал образ написанного.)
"Краткость - сестра таланта!!!"
Почему-то возник в уме Пелевин: нельзя зачерпнуть заката кухОнным ведром. А кто зачерпывает - ... А, кстати, кто зачерпывает ?
Лестно, что мы читаем одни и те же книги. Посему позволю себе более полную цитату: Я ел молча и только изредка поглядывал на Анну. Она коротко отвечала Чапаеву, говорившему что-то о тачанках и пулеметах, но я был настолько поглощен ею, что не улавливал нити разговора. Мне было грустно от абсолютной недостижимости ее красоты; я знал, что к ней так же бессмысленно тянуться вожделеющими руками, как пытаться зачерпнуть закат кухонным ведром (В. Пелевин. Чапаев и Пустота) - в продолжении ея или смакуя Ваше "нельзя", приведу ещё одну: Есть вещи поважнее, чем мир (Александр Хейг, госсекретарь США). Ну а на Ваш риторический вопрос позволю себе куртуазно поумствовать (опять-таки цитатой): Наиболее важные факторы, необходимые для управления любой организацией, как правило, неизвестны и количественно неопределимы (Уильям Эдвардс Деминг. Выход из кризиса).
Здравствуйте, Наталия! Спасибо за такой ответ на comment. Точка зрения Хейга предполагает чуство баланса для других. От себя могу сказть, что у всего есть цена, в т.ч. некоммерческая. Что же касается факторов для любой организации, не могу не привести цитату: "Вторжение союзников в Африку являлось наиболее специфичной операцией вооруженных сил с точки зрения международной политики; мы вторгались в нейтральную страну, чтобы из неё сделать дружественную державу". (Дуайт Эйзенхауэр "Крестовый поход в Европу")
И заметьте, милейшая, все эти философские турусы из-за каких-то двух моих строк...
Наталия,простите,что вклиниваюсь.Дело не столько в Ваших непонятных для меня лично строк,а сколько в авторитете самого автора...))) Искренней и не бывает,Фред
Фред, аууу... Неужто память девичья? Вы же заметили и оценили эту вещицу первым (правда, тогда в ней было одиннадцать строк.) :smoke:
То-то и оно что было одинадцать строк... А теперь что осталось? За что я ставил оценку и отзыв? ))) Что читатели подумают-то? Вы написли то что внутренне чувствовали,а потом просто взяли,под внешним влиянием (я писал ранне об этом влиянии) "предали" это чувство.И остался "голый король"... Зайдите на мою страницу,настоятельно прошу.Я Вам уже об этом говорил. И посмотрите КАК следует писать двустишье ))) http://www.my-works.org/text_52238.html Здесь предельно все ясно и поучительно.Комментарии Ваши необязательны. Искренне,Фред ПС (передумал и убрал)))
Охохоюшки! Ну вот не хотелось мне лезть в эти дебри. ( Тем более, что мои нынешние откровения вполне могут восприняться как противоречащие уже, мною же, сказанному. Внешнее влияние? Скорее - поддержка. Или в чём-то одинаковое видение (Толя почуял, что всё остальное дописано; дописано позднее и из трусости). Причиной всему моя влюблённость в старших символистов. ) Вот и вылилось в моностих(название)+дистих. Этакий "терцет": Бровь выгнута, возможно, в удивлении. Морщины, родинки, гримасы и улыбки – рисуя образ, трудно сохранить лицо. - хотя если читать так: Бровь выгнута, возможно, в удивлении. Рисуя образ, трудно сохранить лицо. - ничего вроде бы не меняется, разве что ускользает сам образ. ) P.S. Меня в своё время поразило ивановское: Друг друга отражают зеркала, Взаимно искажая отраженья. - и ещё четыре строки воспринимались, конечно, как душевные, но абсолютно лишние. (
Смех продлевает жизнь.))) У на с Вами совершенно разное миропонимание и меня,лично,это безгранично радует))) Вы,как автор,любите усложнять форму произведения,даже порой иррационализировать,я же, напротив, стремлюсь к простоте и это у меня получается,правда не всегда.Я знаю свои ошибки,вы - нет.))) Я не люблю ссылаться на авторитеты,вы - да.Вы женщина,я - мужчина))) Ещё?...)))
Зачем? Я знаю свои ошибки,вы - нет. - утверждение, по крайней мере, в одной из частей, - не бесспорное. )
Творческие ошибки имеются ввиду!А Вы что подумали? )))
То и подумала - разность в языках. ) [Ошибки грамматические? Да. Ошибки стилистические? В стихосложении? С позиции классической/современной поэтики? Опять - да! Но творческие?! :smoke: ]
Спасибо!
Как афоризм - вполне круто, как стихотворение - никак. Оцениваю как афоризм. Сэр Алекс...