Перейти к основному содержанию
Для чего я пишу эти строки?..
Для чего я пишу эти строки? Ну, какой мне от этого прок? почему я занудно и строго подхожу к написанию строк? Почему выхожу на страницы сам себе – и судья, и каратель? Ведь возможно такому случиться, что единственный мой читатель, для кого мой дневник – откровение, внук, Алёшка, в запале ребячьем скажет: «Дедовы стихотворения – чушь собачья». И забросит стихи пылиться, не пытаясь проникнуть в них. И такое может случиться – не дойдёт до него дневник. Кто-то, чуждый мне, подытожит, против воли моей решит мои записи уничтожить, злодеяние совершит. В жизни может любое случиться. Но, по-прежнему к слову строгий, по ночам, когда мне не спится, я для внука пишу эти строки.
На хрена на шею внуку Вешаешь ты свою муку? Думаешь, что наши внуки Будут подыхать от скуки? Все твои стихотворения Для самоуспокоения, Дескать, их прочтёт Аркашка И напишет мне какашку, Ну, а я ему в ответ Новый сочиню памфлет... Так игра наша в поэты Лучше всяческой диеты, И застой в крови развеешь, И душой помолодеешь... Ну, а внука не стихами - Балуй лучше шекелями. :biggrin2: :biggrin2: :tongue:
Не нуждается мой внук, чтобы из пособия я подал бы ему вдруг шекелей подобие. Он уже ЦАХАЛ прошёл, в должности приличной, получает хорошо, счастлив в жизни личной. Большей радости мне нет: ведь ему я всё же дед! :cheers: