Перейти к основному содержанию
Как дядя Коля языки осваивал
Очень долго разглядывал дядя Коля деревья, не изучал, а просто разглядывал. И в один прекрасный момент он вдруг ясно увидел, что каждое дерево, каждая трещинка на нём и даже неровные кольца на его спиле есть знаки, рассказывающие о жизни дерева и о том, что происходило вокруг него. После этого научился дядя Коля понимать письменость деревьев и даже шелест их листвы о многом ему говорил. Также начал дядя Коля рассматривать камни и скоро раскрыл для себя язык камней. Затем вода открыла дяде Коле свои тайны. Потом облака на небе рассказали ему о себе. В конце концов, животные поделились с ним информацией. Таким образом, получилось, что освоил дядя Коля языки окружающих пространств и объектов. Очень много интересного и увлекательного поведали ему деревья, камни, животные, облака. О всех кладах и чудесах узнал дядя Коля. Также узнал он о том, в каком болтливом, необыкновено многообразном мире он существует. И возрадовался дядя Коля, и запел песнь счастья. Но когда он попытался эту песнь и все полученные сведения донести до людей, у него ничего не получилось. Не поняли его люди и осмеяли. "Наверное, надо, чтобы каждый человек самостоятельно освоил языки деревьев, камней, облаков. И только тогда может возникнуть понимание между людьми и окружающим миром." - так подумал дядя Коля.
Дядя Коля прав - мы не доросли!
Конечно, прав дядя Коля. Да и тот, кто ему стал бы возражать, был бы прав. Вообще, на свете очень много правд. Спасибо за высокую оценку.
в фильме аватар у гуманоидов была такая хрень, с помощью которой они подключались к животным и душе планеты, а здесь думать че-то надо, осваивать :grin:
Я не смотрел фильм "Аватар". Но одно могу сказать: в людях скрывается столько всякой хрени, что с её помощью можно подключиться к чему угодно.
Дядя Коля прав,каждый должен осваивать Язык природы сам.Да,беда - не каждому дано. С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
Спасибо, Вам, за внимание. А язык... ну что ж, и у природы есть свой язык и он ничуть не проще человеческого. Конечно, сложно его освоить и, возможно, не каждому это дано. Хотя, с другой стороны, может быть не каждый и захочет этим заниматься.