Перейти к основному содержанию
свет
Я жаждал жизни утешенье, Любви взаимной я алкал, Но духа тяжкое томленье Меня терзало... Как шакал Я брел один по белу свету, Но Света так и не узнал: Один – продался за монету, Другого – я уже продал. Я отдан был не поруганье Свирепству бешеной толпы; И родилось во мне желанье Лишь крови, мести и борьбы. И взял я меч рукою сильной Главу врага хотел срубить, Но тут с его ладони пыльной Сорвался крестик, пережить Уже не мог души смущенья, Припал к его сухой руке – И в ней, сгорая от волненья, Прижал я крестик ко щеке.
Хорошее стихотворение. Только маленькая опечаточка - .....был не поруганье :happy3:
Спасибо, Наталья! Это что-то я опять очепятолась! У меня "русский" (да и англ. тоже) как-то хромает, математики тоже гонют (это когда я ТАКОЕ им про вероятности в своей дис. работе предложила, что они метлой меня, метлой!!!). куда же прибиться?! всего Вам доброго!!!
Может к физикам? А лучше к рекламщикам - они любят креатив!!! :biggrin2: Было бы желание, а место найдется!!! :wave2:
Ой, не надо к физикам, а уже там побывала. Они ребята хорошие, но я ничего там не понимаю (я же физ-мат. класс в школе закончила). Рекламщики тоже "под боком" - сестренка там работает, но креатива там нет - там "желание клиента закон" (и начальника тоже)! Спасибо, Наталья!!!
Спасибо, Настенька!!!
Понравился стих! :angelsmiley: С уважением, Михаил.
Спасибо Вам, Михаил!!! Только что же понравилось не могу понять? Там же я грешника великого оправдать хочу, попытку убийства?!!
Стихо понравилось,хотя и с опечаткой(на поруганье...) С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
Вам спасибо, Лариса!!! Мне бы к опечаткам еще указывать и по смыслу что-нибудь, хоть словечко!
Смотрю - востребовано творчество твоё? Это хорошо! Так... Начнём: шакал - ну скорее, как волчёнок маленький белый-белый (привет Бруллиянту) и пушистый и с хвостиком. И с зубками - если надо укусит, собственно здесь об этом. Только - ну нафиг кусать! Я брел один по белу свету - это верно. И взял я меч рукою сильной Главу врага хотел срубить, - и кровища, кровища!! В принципе есть такие субъекты, заслуживающие смерти, но повторяю - нафиг надо? Есть конечно исключения... но об этом я мудро умолчу. Лишь крови, мести и борьбы. - всё верно кроме мести. Борьба - внутренняя, постоянный поиск компромиссов с собой, нужно договориться с внутренним "я". Но тут с его ладони пыльной Сорвался крестик, пережить Уже не мог души смущенья, Припал к его сухой руке – И в ней, сгорая от волненья, Прижал я крестик ко щеке. - тут я тоже мудро промолчу :))) Ну что же в целом мы видим? - Хороший стиш.
Спасибо большое тебе, RED!!! На этом все "хорошее" в этом ответе и заканчивается... Нет, шакал, именно шакал и ЗУБКИ у него - огромные и крови он уже видал. И, самое интересное, что не субъекты заслуживают смерти, а это он ее хочет, он мучается сильно, ему "жить с собой" не возможно стало. Он или субъекта или себя... Или сначала субъекта, а потом себя скорее... того... Ты, понимаешь, что он "до края" дошел. Ведь, когда у жизни он любви просил, жаждал ее сначала, сам любить хотел, а от жизни этой только жестокость увидел, одиночество невозможное... Каково, а?!!! Да он проклял жизнь эту-то и себя тоже... Но кто-то его все-таки спас - и кто? ВРАГ!!! (или еще Кто-то?) Вот так... это об этом я...
му "жить с собой" не возможно стало - нда бывает кааак прихватит! Он или субъекта или себя... Или сначала субъекта, а потом себя скорее...- второе мне ближе Но кто-то его все-таки спас - и кто? ВРАГ!!! (или еще Кто-то?) - нет, это не так Друг и ещё кое-кто... :wink4: даже больше чем один друг и больше, чем друг вообще...