Перейти к основному содержанию
Буриме "Я лиру Музе посвятил"
СЛОВА: ОБЫДЕННОСТЬ,КОЛОДЕЦ,ТРИГОНОМЕТРИЯ, ПИКАНТНОСТЬ,ГЛЮКИ,БАРМАЛЕЙ, ПИЯВКА,УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, ТЕМА: Я лиру Музе посвятил Как злющий БАРМАЛЕЙ, я прожил жизнь лихую, Но, как ТРИГОНОМЕТРИЮ, её не разумел. Души КОЛОДЕЦ мой заплёван и пустует… Но что за ГЛЮКИ вдруг?! Кто это прилетел?! Расцвечена ОБЫДЕННОСТЬ! То Муза – без сомнения! ПИКАНТНОСТЬЮ надежды я душу подлечу. И высосу ПИЯВКОЙ источник вдохновения, И УДОВЛЕТВОРЕНИЕ с тобою получу!
Вопрос номер раз был ещё до того, как влезла в текст: "Буриме с кем?" К технике, мозгам и прочему никаких придирок. :wink4:
Наташенька,вопрос не понял.На всякий случай расскажу:мне дают 8 слов и тему,не совпадающую со словами.В каждой строчке по одному заданному слову.Сочиняется за время выкуривания одной сигареты.Вот и всё.А что такое "с кем"???
Саш, тупо цитирую: "Буриме (фр. ... — «рифмованные концы») — литературная игра, заключающаяся в сочинении стихов, чаще шуточных, на заданные рифмы, иногда ещё и на заданную тему. Иногда к буриме относят и другую игру, называемую также «игрой в чепуху»: записывают несколько строк или даже строф и передают листок партнёру для продолжения, оставив видимыми только последние из них. Можно также начать рисунок какого-либо существа, скажем, с головы, подвернув листок бумаги так, чтобы партнёр видел только шею и дорисовал туловище, и т. д." Но сигарета (сама по себе) дала уж мне все возможные ответы. :wink4:
Наташенька,там где-то в списке стихов есть "Предисловие к нерифмованному буриме",где я пишу,что понятия не имею,как этот жанр называется и для простоты обозвал это "буриме".Если есть какие мысли,давай это обзовём по-другому.Буду блогодарен за подсказку
Мыслей тупо нет. Экзерсис однозначно нетривиальный. Если озадачишь - буду думать. :wink4: [Но лучше сам.]
А может не заморачиваться и оставить "Не рифмованные буриме"? Может я стану родоначальником нового направления в поэзии? :bigwink:
Не вопрос! Покатит. Правда, некоторых будет озадачивать "не рифмованные". ))) И, в конце концов, неужто автор не имеет права затеять буриме с самим собой? :smoke:
Наташенька,мне показалось,что ты думаешь,что я сначала сочиняю,а потом выписываю некоторые слова,как будто мне их дали.Или сам себе задаю слова?Все эти буриме написаны при народе на всяких вечеринках.Хочешь проверить?Напиши мне 8 слов и тему,не связанную с этими словами. :bigwink:
Ничего такого я и не подумала - видела тебя в экспромтах (не помню под какой вещицей), но посоревноваться непрочь. :tongue: Вот тебе моих восемь слов: заявление, КФР (у нас - комитет федеральных расследований - занимается исключительно чёрным налом, причём если уж пришли, то штраф накатят точно и не меньше тысячи вражеских), директор, торговый, прокуратура, безденежье, зима, юрисконсульт. Тема? Женская месть! Жду твоих восьми и темы. :tongue: [Общий/совместный сюжетец по ходу вырисуется, ок? :wink4: ] P.S. Минимализмом в строках можешь не страдать и к метру, с позиции метрики, можешь не привязываться. :bigwink: