Перейти к основному содержанию
Мировое соглашение
С новым Старым Новым, друзья! http://content.foto.mail.ru/mail/nataly.63/_animated/i-89.gif
Напишите рассказ своей кровью, выверните наизнанку душу, ввергните в ад разум и объясните себе рай. Пусть стихи станут вашей жизнью и париж, в котором живет котовский, навсегда займёт место в вашем мозге; пусть эйфелева башня, пусть кремль, навсегда затмят ваш взор. И пусть ваша жизнь станет песней. И ваша сестра убъёт вас. Муж - ограбит. Жена - предаст. Мир совершенен, прост и гармоничен, кровь на бумаге растеклась. Растворилась. Исчезла. Договор подписан. Демоны так и не стали ангелами, а душа уже продана... [em]Иллюстрация взята[/em] здесь
такое ощущение, что автору требуется психотренинг в окружении достаточно большого, поддерживающего количества людей со сходными проблемами в детстве и, как следствие, в настоящем и в мыслях о будущем. в плане творчества, как зависимости, а вернее творчества о зависимости, причем демонической и по контракту... изнанка (без)осмысленного, жизнь с песней о совершенстве и гармонии - один несчастный росчерк, подпись. неожиданный финал, ветвящийся многоточливо для читательского возражения и переосмысления простых истин :bigwink: написано слишком прямо, в мозг проникает не как правильная трава через образы и ощущения, а как герыч через кровь и ум :grin:
Ну... да, в общем, хотя именно с этой стороны я пока ещё не смотрела. :smoke:
Миг - всё чего можно ждать от совершенства... А душа-то осталась! Осталась! Её ВСЕГДА можно вернуть. Иногда правда без посторонней помощи не обойтись, но это уже частности. Кем она продана - ЛГ или автором? Когда? Почему?
Кем? Когда? Почему? Прибавлю ещё одно псевдориторическое: "Зачем?" В этом плане ЛГ простосердечна и безупречна: "Я есть я. Я - только здесь и только сейчас". :wink4: [Преклоняю колени пред Вашим подвигом (оценкой).]
ЕЩЁ НЕМНОГА БУКАВ: Миг - это и есть совершенство. И души - нет. Её не вернуть, ибо не было. И продать - невозможно, но переживать по этому поводу... Впрочем, ты - "правельный" человек, и у тебя душа есть, и, наверное, ты даже боишься её продать. А кто-нибудь хотел купить? Сорри, сие, на самом деле, и не о продаже. Сие, о том, что ничего не меняется. Как сказал один сатанист: "А небо такое же синее, как если бы ты и не продался" или "Небо постоянно. И это та же проблема, что и у меня. У меня и у неба. И я останусь таким. Сквозь годы, сквозь века и тысячелетия. И небо... По нему всё так же будут плыть облака. Всё так же будет идти дождь. Сверкать молния..."
И души - нет. - напугала! "правельный" - править? Направлять? Изменять? Сегодня утром как раз об этом писал, хотя не подразумевая кого-либо и тем более себя. Новое Размышление - позже выложу здесь. наверное, ты даже боишься её продать. - я ещё очень много чего боюсь... А кто-нибудь хотел купить? - ну это я только вживую и одному расскажу - Самой-Самой, хотя идеалов не существует - их придумывают. Находишь самого приближённого к этому образу и вживую творишь его - делаешь еще более близким к идеалу. Хм. Что-то я разошёлся здесь. .............................. Заканчиваю: (Мельница): ........................... "А за морями, за горами далеко, Где люди не видят и боги не верят, Там, тот последний в моем племени легко, Расправив крылья, железные перья, И чешуею нарисованный узор, Разгонит ненастье воплощеньем страсти. Взмывая в облака судьбе наперекор, Безмерно опасен, безумно прекрасен!!!!!! И это лучшее на свете колдовство, Ликует солнце на лезвии гребня. И это все, и больше нет ничего, Есть только небо, вечное неее-эээ-бо..." :angelsmiley:
...А потом ещё подумал - как это так не было души? Этого не может быть, чтобы не было, душа есть у ВСЕХ, просто могут её не чувствовать. Её тоже ТВОРЯТ - своими поступками, делами, жизнью своей, живя - мы душу создаём. С душой не рождаются - её жизнью создают, поэтому душа есть - у всех! :wink4:
Ой как всё общественно прилизанно-то тут. ) Даже не знаю какими словами на слова отвечать... Разве что так: душа упала, смерть ушла. Любимая домой пошла. Разбиты чашки, простынь - в клочья. Любил её. Не так чтоб очень. Продажный бог целует пятки. Народ со счастьем встретил святки. А ты сидишь у одеяла - жизня идёт. Душа? Пропала!
Ну вот, не было бы такого количества восклицательных знаков, то получил бы безоговорочное "ВАУ!" за свои двенадцать строк. :wink5: А так, просто - втыкаю по-тихому (и бью себя по рукам, чтобы что-то не править).
Ну вот, не было бы такого количества восклицательных знаков, то получил бы безоговорочное "ВАУ!" Ага. А это у меня клавиша запала. Жужжжжишь гротескно? :bigwink: Продажный бог целует пятки. Народ со счастьем встретил святки. А ты сидишь у одеяла - Ой как всё общественно прилизанно-то тут - сказал же - начхать мне на общественность, я действительно так считаю (по поводу души), души они ж тоже разные бывают... Как и боги. :tongue: жизня идёт. Душа? Пропала! за свои двенадцать строк А вот и ещё (из оттудова же): "Я себя сегодня не узнаю - То ли сон дурной, то ли свет не бел Отдавай мне душу, мой гость, мою А не хочешь если - бери себе Звон стоит в ушах и трудней дышать, И прядется не шерсть только мягкий шелк, И зачем мне право моя душа? Если ей у тебя, мой гость, хорошо?" Жжжжжжжжж :bigwink: З.Ы. и бью себя по рукам - бросай это неблагодарное занятие. Жжжжжжжжжж :bigwink: :biggrin2:
Ну вот а теперь и глаз западает. :biggrin2:
Это что! У меня уже оба. [Посему ухожу спать. :spineyes: ]
Ладно. Борошу. И ехидно жужжану - с позиции классической грамматики точек/запятых не хватает. :tongue:
А в ответ я дерзко брошу: ты сама как хочешь, так и расставляй, знаки препинания. Бла. Хай. ;)
Ну бля, ну хай, ну и расставила. И горько плачу :cry3: . Ты понял, да? [ПОРА ВПАДАТЬ В ЧУВСТО ВИНЫ!!!]
Я в нём уже выше головы. Захлёбываюсь. :(((((((((((((( И довольно давно.
...Et je final entier comprends mais de la sorte mieux davantage non fait, ce noncorrectement. :) Хорошо?
Ну да. И что-то типа этого: Dans les caveaux d’insondable tristesse Où le Destin m’a déjà relégué; Où jamais n’entre un rayon rose et gai; Où, seul avec la Nuit, maussade hôtesse, Je suis comme un peintre qu’un Dieu moqueur Condamne à peindre, hélas! sur les ténèbres; Où, cuisinier aux appétits funèbres, Je fais bouillir et je mange mon cœur... (с)
Ваше МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ.... оно оригинально, но данное мировозрение мне совершенно не нравится.
Ах, место Парижа - занятое и упущенное, забытое как долг, который невозможно вернуть, потому что ангелы не могут искать родную душу в своём ангельском тотеме, и их священное животное с золотыми очами обратило свой взгляд по ту сторону садовой оградки - мимо яблока зёрен добра и зла, затерявшегося в древесной кроне и в числе плодов, которые притягиваются землёй в поиске любознательного Ньютона...
Ангельский тотем - это, конечно, поэтическая находка. :-/ Но вот между Парижем и парижем всё-таки, и весьма вероятно не только для меня, наблюдается некоторая, надеюсь, весьма существенная разница. Перклонясь пред неусыпным Вашим вниманием к моей персоне,
Замечательно выражены столь сейчас модные демонические образы, и общий писсимистический настрой.... Что делать тем, кто договор подписал понятно...Взять стишок для предсмертной записки...,а тем кто не подписывал :) Удивительное привилегированное оформление заставляет задуматься :)
Спасибо, Маргарита, что заглянули. ) Я плохо Вас знаю, и потому мои умствования могут не найти в Вас отклика, но всё же! Коль пишешь от души, то договор уже подписан, и все надежды, дабы его чуток подправить, только на мировое соглашение (позиция ЛГ :wink4: ).
Хорошо, мы подадим встречный иск об отсутствии должного уведомления лиц заинтересованных :) Мировое соглашение с демонами....назвать бы по другому Доброй Вам ночи :)
Было другое (название, первое) - "Пыль на ковре" (сейчас вылезло - "Крошки на столе" ) ). [Спокойной ночи. :wave1:]
ПРОСТО ШИКАРНО ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ АБСУРД ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО ВЛАГАЛИЩЕ МИРОЗДАНИЯ глубокая инуиция с почтен.к талату