Перейти к основному содержанию
Внуку
На экране снова поножовщина, дикий секс, наркотики, вино. Это – даже и не уголовщина, просто – современное кино. А скорей – пример для подражания: всё расписано, показано – учись! Но у педагогов злые знания. Внук! от них подальше ты держись. Не научат ничему хорошему гении сегодняшних картин. Их мораль злодейством припорошена. Идеал их – нравственный кретин. Переживший страшные бомбежки, я, прошедший через шахтный ад, ясно вижу те пути-дорожки, по которым начался откат от добра, душевности и дружбы к безобразию, насилию, вранью. Так сказать, не по веленью службы, а как дед, как друг, тревогу бью, только лишь хорошего желая, ведь когда вы смотрите подряд всё, с экранов, не осознавая, вы со сверстниками пьёте яд. 1995 г.
Золотые слова, Исаак! Я с Вами полностью согласен. С уважением, Александр.
Жаль, что за 15 лет со дня написания этого текста ничего в мире не изменилось...
Дай-то Бог, чтоб внук тебя послушал, Чтобы он тебя сумел понять, Телевизор многим души скушал, Может даже и внучка сожрать. Не спросив ни имя, ни фамилию, За порочной сказкой поведёт, И утопит в пошлости, в насилии, А поддашься - и совсем убъёт. :biggrin2: :shock: :biggrin2:
Аркадий, дорогой, спасибо за чудесный экспромт! Я по-настоящему рад за своего внука! Жаль только, что он у меня один. работает на элитарном предприятии, учится заочно в Открытом университете, есть хорошая машина и хорошая девочка-студентка, правда, квартира съёмная...