Перейти к основному содержанию
лучик
С зарею лучикам восхода Уже не спиться... В тишине Сомкнувшие глаза природа Чуть-чуть подернула во сне. А сон картины еще пишет, И, волшебством своим мая, Он в небе парус заколышет, И полетать возьмет тебя. И сон, проказник, зазывает Чрез ров с водою перейти, Да друга милого сажает На берег тот... Иди, Иди! Шажок – и ты уже летаешь, И птицей вольною паришь, Да друга милого ласкаешь, И с ним на парусе сидишь. И полетит корабль быстро, Все выше, выше до светил. Гуляет ветер, небо чисто... И вот до солнышка доплыл. А солнца сын, такой задира, Он над гостями подшутил – Он ярким лучиком полмира От сна блаженства разбудил!
Очень красиво. :flower:
Спасибо, Наталья!!!
Волшебная картинка.Впечатлило!С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
Да это же Вы меня и впечатлили!!! Это же Ваш лучик, проказник, натворил... Спасибо, Лариса!!!
Рада,что мой ласковый лучик Вас вдохновил!Ловите ещё лучик!И творите! С солнечным лучиком, :wink4:
Да это же Ваш лучик и творит, а я просто пишу!!! Он уже и у Вечности зависть вызвал...
Не знаю что бы такого написать?.. Дай хоть придерусь: спиться ? - так и должно быть? Именно "сПиться"? Или всё же правильнее "сЛиться"? :wink4:
Спасибо тебе, хороший ты мой друг!!! Лучикам все же не сПалось, хотя и слиться тоже было бы хорошо!!! (только смысл разный может получиться: слиться в смысле на голову кому-нибудь или в смысле единения? А?)
Кому друг, ну а кому так и просто "мбэ" :lol: :bigwink: Думаю в смысле единения. ------------------------------------------------- Ну а вообще я имел ввиду спившиеся лучики :-D ------------------------------------------------- : "А те кто слаб Живут из запоя в запой Кричат "Нам не дали петь! Кричат. "Попробуй тут спой! Мы идем, Мы сильны и бодры Замерзшие пальцы ломают спички От которых зажгутся костры..." (Кино) И т. д. и т. п. мура :biggrin2: :wink4:
Спасибо. Понравилось. Оценка 10. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Спасибо Вам, Григорий!!! За тепло Ваше особенно...
Очень понравился стих! С уважением, Михаил! :-)
Спасибо Вам, Михаил!!!