Перейти к основному содержанию
Сон.1.
Сон. 1. Когда я вижу снег, то вижу сны, такие же молочные, в тумане. Размытые дождём, в морозной мгле, и знаю этот сон меня обманет. Там снег плывёт, как вата по воде, и падает он хлопьями на плечи. Он не холодный, греет душу мне, и манит в дом, где светят свечи. Он дружит с листьями, зелёною травой, и на моих ладонях он не тает. Расскажет мне, как вёл воздушный бой, со снегом, что в ладонях моих тает. Две бури снежные столкнулись надо мной, из двух миров и в сон ко мне ворвались. И слышал я, как выли ввышине, и как отчаянно, свирепо дрались. Непобедимые прошли они насквозь, вернувшись снова на свои планеты, и понял я, что жить им снова врозь, а мне зима, весна и осень с летом. И небо серое, и вязкая тоска, странички каждый день перебирает. Проснулся я, смотрю опять зима, И снег другой, не тот, а тот, что тает. Остёр. 17.01.2010г. Лебедев Григорий Иванович.
Спасибо Вам Григорий за Ваш сон! Когда читала, то утро за окном было и потому не могла понять; но вот еще, еще, еще и еще раз перечитывала. Погружалась в какое-то необычное состояние, близкое ко сну (в зале библ-ки еще и свет приглушенный был, так что располагало...). И вот я "прониклась" сном Вашим, поплыли четкие смыслы, смешалась реальность с волшебством...
Хорошие стихи, Григорий Иванович! Читая их, действительно, есть ощущение, что во сне находишься. С наилучшими пожеланиями, Александр. :angelsmiley:
Интересный сон, Григорий Иванович! С уважением, Михаил.
Да,Григорий!Нет слов!Шикарно! Очень хорошие стихи получились! Поздравляю Вас! Искренне,Фред :angelsmiley: