Перейти к основному содержанию
Детские загадки 119 (с буквами-заменялками, см. 107)
1. С давних пор в шкафу стоит Разукрашенная банка, В ней всегда у нас лежит Не пшено, не рис, а… 2. Это правило козлятам Поросятам и телятам – Ты не ставь на край корыта Даже чистые… 3. Мы всегда неугомонны, И законно, и резонно! – Мы ступаем за порог С предвкушением… 4. Пчёлка встала очень рано, Полетела на поляну, Облетела весь лесок И вернулась на… 5. Как жаль – у нашей кошки Всего лишь только лапки. Вот если были б ножки, Носить могла бы … 6. Такое вот случается – Лишь буквой отличаются Латанье дырок, штопка, И маленькая… 7. Всем известно, каждый знает, Сведения точные – Фрукты разные бывают, Но обычно -… 8. Ты, конечно, это знаешь - Роза чудно пахнет, Но когда не поливаешь, Очень быстро… 9. Вы это знаете, ребятки – Лист получается из почки, И лист другой у нас в тетрадке, На нём мы можем ставить… 10. Отыграли всё артисты Ярко, шумно, голосисто, - Им уборщица на смену - Приводить в порядок… Ответы вразбивку: точки, сочные, сцену, копыта, манка, чахнет, леток, стопка, тапки, дорог.
Да,трудновато! Мне кажется это уже не детские загадочки... :biggrin2: Отлично... от предыдущих по сложности... :biggrin2: Понравилось! Искренне,Фред :angelsmiley:
Фред, эти и предназначены для детей постарше да посообразительнее. Они повторяют загадки указанные в заголовке. Это для подсказки, кому она понадобится. Жму руку! Толя. :)
Отлично!Толя,с праздником!Всех благ!С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса,тебя с Крещением.Прости - забыл! Всего самого-самого прекрасного! Искренне,Фред :angelsmiley:
СпасиБо,Фред!И тебя тоже!Всех благ тебе! У меня двойной праздник.Вчера,в Крещенский Сочельник,благославляла ребят(сына с невестой).А 23.01 - свадьба,будем пропивать сына старшего.Нам ли жить в печали!С солнечным лучиком, :wink4:
О,гулянка отменная намечается.Завидую!Главное в таких делах не перепить,а что касается сына вы его не пропьете... :biggrin2: Желаю хорошо повеселиться! :bigwink: Пока
Конечно,не пропьём и не перепьём.Шутю я.АХ,эта свадьба,свадьба пела и гуляла...И невеста чистое золото!Вот за кого пить надо!Бог моему сыну то,о чём я и он мечтали.Дай Бог им счастья!
Хотя я человек не религиозный, но вас тоже поздравляю с Праздником! :)
Спасибо!Всё взаимно!С солнечным лучиком, :wink4: