Перейти к основному содержанию
Живой Космос
Копошатся люди на планете Земля, как насекомые. Отправляют естественные надобности, бегают туда-сюда, что-то строят, в конце концов, когда наступают сроки, умирают, чтобы освободить место для новых поколений, жизнь которых также проходит в беготне и заботах. И как-то невдомёк людям, что копошатся и бегают они на теле живого существа, называемого ими планетой Земля или даже Космосом. Это живое существо, возможно, с интересом наблюдает за ними и, может быть, некоторых из них выделяет из общей массы и поддерживает настолько, насколько считает нужным. Но для людей Космос так огромен, что они не в состоянии представить его в виде цельного организма, наделённого разумом, способного чувствовать, рассуждать, поддаваться эмоциям, любить и ненавидеть. Для людей Космос - это собрание отдельных объектов, только объектов, не объединённых животворением. Также муравьи, пробегая по телу человека, вряд ли представляют, что перед ними живое существо. Им человек представляется, скорей всего, таким же объектом, как куча мусора, в которой они находят стройматериалы и пропитание, или камень, который им приходится обходить.
У меня такое ощущение, что Вы читаете мысли. :biggrin2: Я бы еще добавила, что это живое существо уже не выделживает и мстит нам различными катаклизмами. Оно ВОЗМУЩАЕТСЯ!!! И если мы не прекратим бесталковую суету, негативные эмоции, бессмысленное врывание в его тело, то оно нас просто смоет со своего тела.
Да, возможно смоет, причём очень легко. Ведь мы, люди, очень ценны для себя, а для других, ну я не знаю - организмов, сущностей, представляем ли мы какую-нибудь ценность? Вот вопрос...
Конечно,Земля живое существо!Мы муравьи на её теле,причём,весьма ей досаждаем.С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10