Перейти к основному содержанию
ХОЛОДА-ХОЛОДА
Морозы нас в дома загнали, Похоже в этот раз всерьёз, Их надолго наобещали Нам через метеопрогноз. А на душе недоуменье, Ведь, сколько нам вещали СМИ О предстоящем потепленье Всей нашей матушки Земли. А где оно, то потепленье, Когда тела скуёт мороз, Не поддаются осмысленью Ни предсказанья, ни прогноз. И вновь Россию застудило, Вновь заморозило дома, И ждать уже не стало силы, Когда же кончится зима… Когда же оттепель настанет, Когда же вновь мы станем жить, И холодрыга перестанет Нам души и тела знобить. Но нет пока тепла в прогнозе, И в доме нет тепла уже, И стынет тело на морозе, Осталось чуточку в душе… 22.1.2010г.
Слова излишни. просто замечательно. :biggrin2:
Спасибо, Наташа!
Не дрожи так, Света, скоро будет лето!
остынет тело на морозе, отпустит душу наконец, зря согревался водкой в прозе в прогноз поверивший поэт :smoke:
Стакан граненый душу греет, В камине весело трещат дрова.... Поэт от жара тихо млеет, Неспешно лезут в голову слова. :smoke:
Всё равно весна придёт! С приветом, и скорым летом!
Здравствуйте, Аркадий! Не замерзайте! - весна придёт. Я вам, синоптики, не верю. В прогнозах ваших есть дыра, Через которую метели Нас пробирают до нутра. И ловко колются дровишки Под звонкогласым колуном. К природе быть вам надо ближе, Чтоб совпадало... в основном. А вы всё больше через спутник Слепо доверившись ему, - А спутник взял - и... перепутал С весною зимушку зиму. С уважением - Андрей
Спасибо, Андрюша, за сочувствие и созвучный экспромт. С приветом!