Перейти к основному содержанию
Месть лося
Слабонервных прошу не читать. Это произошло в Иркутской области. Лось из леса на просеку вышел; Лесорубы – ребята лихие – Зверь, пожалуй, и не услышал Двух затворов движенья глухие. Грянул выстрел и первой же пулей Подкосило лосЯ, как косою. Зажужжала братва, словно улей, Поздравляя с добычей такою. И прораб, чуть размяв ягодицы, Положил карабин у осины, Подоткнув за ремень рукавицы, Подошёл сзади к туше лосиной. Кровь из раны струилась обильно И в конвульсиях шкура дрожала. Лось вдруг дёрнул ногой очень сильно И прораба пробил, словно жалом. И лежал тот, пробитый копытом, И вокруг лесорубы кричали. Был убит трупом, им же убитым… И в спине рукавицы торчали.
Мне его жаль... Только,Саш не спрашивай - кого именно. :bigwink: Исренне,Фред :angelsmiley:
А мне обоих жалко.Первый по глупости вышел,а второй по глупости погиб.Это была осень и у лосей был ГОН.Они очень опасны в это время,поэтому я вполне оправдываю бригадира.но так глупо погибнуть!!!
Я тебя понимаю.Но знаешь Саша я никогда не был охотником, и никогда их непонимаал... И честно хочу сказать:Я не хочу их понимать. :wink4:
И я никогда не убивал крупную дичь,но иногда в тайге так кушать хочется.А охоту ради охоты и я не признаю :bigwink:
Смущает "убитый труп" и ещё кой-какие мелочи. ( Отважусь предложить "на подумать": И прораба пронзил, словно жалом. Вот лежит тот, пробитый копытом, А вокруг лесорубы кричат... Царь, поверженный мясом добытым, И в спине рукавицы торчат.
Спасиба,Наташа,за участие.Мы тут консилиум создали,думали и так и сяк.Все признали,что твой вариант хорош,но я именно сделал упор на то,что он был убит ТРУПОМ.Пока решили оставить,как есть.Правда я заменил ОН на ТОТ. :bigwink:
Ну... автор он и есть автор. Но с "ТОТом", особенно в драме, и ты уже согласился, :blush: прикольнее. Да, там кто-нибудь моё предложение по буриме видел или как? )
Я несколько дней смотрел,но ты не от вечала.А сейчас нашёл слова.Спасибо.Жди
Да,история.Жаль обоих...С солнечным лучиком, :wink4:
Привет,Лариса.Да уж,история не самая приятная.Но тайга не прощает самонадеянность и неосторожность