Перейти к основному содержанию
Замок Грёз
В кольце из гор чудесная долина, Здесь водопады падая с стремнин, Несут с водою жизнь, играют переливом, Здесь нет вражды, никто здесь не гоним… Здесь Замок Грёз вознёсся к небу, На шпилях отдыхают облака… Владения Мечты – и быль, и небыль, И сказка здесь живёт века… * * * Замок Грёз так нереален, Переходы, рвы, мосты… В анфиладах комнат дальних, Чьи-то сны, чьи-то мечты… В хрустале высоких башен, Феи, маги, волшебство… На лугах крылаты кони, Вдохновений таинство… Здесь в садах единороги, Лечат всех своей слезой. Эльфы стелют Вам под ноги Из цветов ковёр живой. В рощах девицы-дриады, Берегут лесов покой, И ветра шумят в дубравах, И блестит листва росой. У воды русалок песни, Брызги, игры, звонкий смех… Леший ветви ив развесил, Мягок мох, как-будто мех. Побывать здесь интересно, Много всяческих чудес. Слушал сказки здесь кудесник, Да, не смог запомнить всех.
Сказочно о сказочном. :smile3:
Спасибо,Александр.Рада,что вам понравилось.С солнечным лучиком, :-)
У каждого из нас свой Замок Грёз... и без этого замка жизнь теряет всякий смысл,если он и существует... Молодец,Лариса.Как будто просто..,но на самом деле в этой простоте и кроется величие человека...Очень поэтично!Надо же... Искренне,Фред :angelsmiley:
Фред,ну ты даёшь..."Надо же"...Я так понимаю,что это удивление... Хотя,не понимаю,чему ты так удивляешься.Я как нанаец,чего вижу о том и пою. :lol: Спасибо тебе за отзыв и оценку.Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Лариса,ну как так можно обо мне подумать.:frown: После "Надо же..." стоит какой-нибудь смайлик типа : :grin: ? Не стоит такой смайлик. Здесь же имется ввиду "насмешка" в свой адрес,мол как я выразился красиво.Ну,как мог я такое о тебе "подумать".Я в каждом отзыве только и пишу,что ты Молодец и тому подобное.Плохо ты понимаешь.Уже пора бы меня понять,солнышко :smile3: :flower: Я всегда пишу,что ты самый настоящий мой друг.А друг для меня многое значит.Тебе это лучше знать. Искренне,Фред :baby:
Фред,ну не плакай,пожалуйста.Ну знаешь же,что я фулюганка.И самоирония принимается.Я тоже часто над собой подтруниваю.Надеюсь,у тебя всё в порядке(дела уладил?).Жду твои новые Рубаи.Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Нет,не уладил свои дела.И у меня не все в порядке,особенно что касается головы. :laugh: На меня,как никогда,такое нахлынуло извне,что просто нет слов и даже чувств не осталось... Но держусь. Я все равно победю! :laugh: Спасибо тебе за внимание!Что касается Рубаи,то Омар мне шепнул,что немного подожди.Я жду. :biggrin2: Искренне,Фред
мне понравилось.Прочти мои стихи пожалуйста.)))))
Спасибо за отзыв и оценку.Сейчас загляну к Вам в гости.Всех Благ! С солнечным лучиком, :-)
Спасибо,Маргарита.Рада,что Вам понравилось путешествие в сказку. С солнечным лучиком, :-)
Когда-то мы жили, говорят, в таких местах. Да грешили много, нас и нагнал Бог сюда. Спасибо за красивую сказку!
Спасибо за отзыв,Алексей.Рада,что Вам понравилось стихо.В нас живёт память и желание в те места вернуться,пусть хотя бы в сказке. Всех Вам благ!С солнечным лучиком, :-)
и я там был, мёд-пиво пил :-)
Знакомо...Жалко,что по усам текло,а в рот не попало... :cheers: Толь,а там ещё Кот- Баюн живёт,такой проказник... Всех благ тебе!С солнечным лучиком, :lol:
С удовольствием бы там пожила!!!
Спасибо,Наташа.А кто бы отказался?...Заходи в гости,когда захочется душу отвести.Буду рада.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Ловлю на слове!!!! :wink:
Ага.Я гостям всегда рада и тепла на всех хватит... :cheers: С солнечным лучиком,
Смею сказать, мне как сказочнику Ваш замок определённо нравится! А то, что кудесник не смог запомнить, мы ещё непременно перескажем! ;-)
Спасибо,Андрей,за добрые слова.Мне тут на стихире один товарищ написал,что в этом стихо масса недочётов,ошибок и т.д.Я,честно говоря,надеялась,что Вы мне напишите отзыв критически.Так сказать, разбор полётов...Я бы не обиделась,а прислушалась,с благодарностью. Для меня Ваше мнение важно.С солнечным лучиком, :-)
Ну Вы даёте! Нашли кого слушать - публику на стихире! Там меня за мои стихи (те самые, что здесь на моей странице) объявили врагом русского народа и даже в фашизме обвинили!.. Впрочем, модераторы меня оттуда выгнали (профессиональные авторы там не нужны, они за анонсы и участие в альманахах не платят), так что всё в прошлом. Насчёт недочётов - мне в глаза ничего такого не бросилось. :glasses: Можно просто получать удовольствие от хороших стихов, а не критикой заниматься, когда не просят. Да и кто я такой, чтобы критиковать! Простой писатель... :smoke:
Андрей,спасибо огромное.Я тоже оцениваю стихо с позиции легло на душу или нет.Считаю,что критикой должны заниматься критики и литературоведы,хотя и они не всегда справедливы.Да и как можно оценить творчество иначе как "нравится"- "не нравится".Ещё раз, сердечное спасибо. Сейчас на стихире такой раскардаш...Стихо воруют + провокации различные + преследуют неугодных авторов,короче говоря -война.Ну,это время от времени происходит на любом сайте.Посмотрим,во что это выльется.Закрыть там свою страничку никогда не поздно. Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Я не закрыл там страницу, меня модераторы закрыли. Без всяких причин -(в войнушках я не участвую никогда), тихонько, в половине пятого утра. А на проза.ру так и вообще аж три мои страницы снесли. Тоже без причин или объяснений. Просто я не плачУ за публикации в каких-то альманахах, не раскошеливаюсь ради участия в конкурсах, с меня взять нечего. Сижу себе тихонько и понемножку рекламируюсь, вывесив ссылки на интернет-магазин. Держать на сайте такого автора невыгодно. Тем более что в войнах не участвует и посещаемость не повышает. Но я не переживаю - оно и к лучшему. Самому было бы трудно уйти от немногочисленных тамошних друзей. Настоящий критик - это тот, кто помогает. Вот мне редактор указывает на ляпы перед печатью "нетленки" - это настоящий критик. А тот кто в сети себе пиар делает - увы, не литератор. Они даже на опечатки не укажут, помощь не входит в их планы. Да и вообще, сайты, где нельзя ограничить круг общения (как в реале, где мы не всех подряд к себе в квартиру пускаем), предназначены именно для войнушек, ведущих к повышению посещаемости, а не для серьёзного обсуждения творчества. И ни во что хорошее вечные войны и склоки не могут вылиться априори, гнилое болото не станет чистым родником поэзии. Так что я - за нормальное человеческое общение и взаимоподдержку. Тем более, что стихотворца лучше всего поймёт другой стихотворец. Да и что авторам делить? Талант у каждого свой, его не отдашь и не отнимешь.
Лариса,привет.Извини,что вклиниваюсь.А ты что в стихире публикуешь свои вирши? Спасибо!
Да,Фред.А что?
Нет,ничего.А под каким именем?
Под своим настоящим:Филиппова Лариса.Заходи в гости,если хочешь и будет время.Там много наших.ВСех благ!С солнечным лучиком, :-)
Зайду обязательно.Спокойной ночи.)
Сказочный, душевный, добрый стих, Лариса...Спасибо! С теплом, Михаил.
Михаил,рада,что Вам понравился мой сказочный мир. С солнечным лучиком, :-)
Как красиво в твоем замке :angelsmiley:
Спасибо,Карина.Рада,что тебе легло на душу.Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Читала и замечталась.Спасибо.Понравилось в замке Грез. :musicface:
Ирэн,благодарю Вас.Рада,что Вам пришлось по душе.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Читала и замечталась. Понравилось в замке Грез. :musicface:
Лариса, красивый стих, я его не читал. Только я не слышал слова (таинствО) (тАинство)правильно. А так у тебя сбой ритмического ударения. С теплом.
Спасибо,Лёня.Наверное,ты просто в это время отсутствовал на сайте...Ну,да это дело поправимое...А насчёт сбоя,спасибо,гляну... Всех благ!С солнечным лучиком, :-)