Перейти к основному содержанию
Рубаи - 4
Не жалуйся,не плачь и не проси. Господь укажет по каким путям идти, За всё воздаст и всё исполнит полной мерой, Ты только по пути не отступай от Веры. :angelsmiley:
!!!
Спасибо,Наташа,за высокую оценку.Рада,что тебе понравилось. :flower: С солнечным лучиком, :-)
Если в Бога ты веришь искренне - Он укажет тебе путь к Истине. Очень сильное ты написала четверостишье!Думал писать одно,потом заготовил свое черновое четверостишье,противоположное твоему,но передумал и написал двустишье,которое содержанием мне очень понравилось. ))) Молодец,Лариса. Искренне,Фред :angelsmiley:
Фред,по-моему,они созвучны.Твоё двустишие и моё стихо.Поразительно, что нам обоим пришла в голову одна и та же мысль.Во всяком случае, твоё двустишие прекрасно и лаконично.Публикнёшь двустишие? Но я,всё-таки,ждала Рубаи...Не дождалась,и сама же написала :lol: Смех и грех(это я про себя,фулюганку).С солнечным лучиком,
Слушай - это твоё чеверостишье дало такой "толчок" к этому двустишью. Ты говоришь публиковать,но мне такое и в мысли не было ) Как мне его публиковать и назвать-то? Стилистически верно написано? Оно к Рубаи не относится? Что касается "я сама написала",в психологическом плане это понятно. Когда я писал и ты читала,надеюсь,ты получала удовольствие от прочитанного(какое самомнение мое))).Теперь я не пишу,у тебя дискомфорт,и естественная потребность этот дискомфорт нивелировать за счет своих четверостиший. Всё-всё! Спокойной ночи.Слушай а Солнце тоже спит,неправда? Тебе это лучше знать,как никому другому ))) P.S. Слушай,а може так? ))) Если в Бога поверишь ты искренне - Он укажет тебе путь свой к Истине Вот второй стих не белиберда?Как думаешь. Просто акценты верно расставлены.
Фред,тогда так: Если в Бога поверишь ты искренне, Он укажет тебе СВОЙ путь к Истине. Так точнее и слово "свой" на месте. А Солнце не спит,оно переходит на другое полушарие Земли. С солнечным лучиком, :-)
Привет,Лариса. Всё-таки у меня сомнения относительно второго стиха. Ведь Он и есть Истина в последней инстанции - так скажу. А так - бомба!Чтобы я без тебя делал?! )))
Без меня ты делал бы то же,что и до меня. :lol:Пожалуйста, не преувеличивай моих способностей и возможностей.И какие у тебя сомнения?В смысле:публиковать или нет?Публикуй,однозначно! С солнечным лучиком, :-)
Да,не в публикации дело. А в смысле второго стиха. Он укажет тебе СВОЙ путь к Истине. Ведь Истина Он и есть,как я полагаю. Получается Он укажет путь свой к самому себе? С другой стороны - это и естественно. Что ты скажешь. Я без тебя,как без воды И ни туды, и ни сюды! )))
Ну,нет тут противоречия.Если ты веришь в Бога,то он укажет тебе свой путь:как достигнуть Божественной Истины.Ведь ему виднее то,что мы порой незамечаем.И это его прерогатива направить нас по его, правильному пути,надо только ему довериться не на словах,а на деле... С солнечным лучиком,
Понятно!Согласен. Искренне,Фред
Господь дает нам выбор, а мы уже выбираем тот или иной путь! Есть люди, которые верят в Бога, но иногда им приходится идти по-другому пути, с которого не всегда можно вернуться. С уважением, Михаил!:-)
С любого пути можно свернуть,если принять твёрдое решение и от него не отступать.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Лариса, обстоятельства разные бывают, да и люди меняются со временем и не всегда в хорошую сторону.:-) С уважением, Михаил!
Не верь, не бойся, не проси И жизни груз, ты сам неси. Измерь ты цену полной мерой, Любви Надежды или Веры. Хорошо, умница Лариса. Лариса, ляльке передай привет. У меня проблемы со связью. Постараюсь наладить. С теплом
Лёня,спасибо за отзыв и экспромт.Хорошо,привет Ляльке передам,буду почтовым голубем :lol: Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо,Андрей.Стараюсь...С солнечным лучиком, :-)
На Бога надейся, а сам - не плошай!=))) Мы сами перестраиваем реальность, Лариса...Под себя...Но, истинно верующему человеку, бог - конечно же укажет дорогу....Спасибо! С теплом, Михаил.
Спасибо,Михаил.Поговорка верна.Главное по дороге Веру не потерять... С солнечным лучиком, :-)
Любой человек во что-то верит, однако же как несовершенен мир! :)
Мир совершенен,а вот мы вряд ли...С солнечным лучиком, :-)
Мы тоже дети этого мира и часть этого мира. Был бы совершенен мир, были бы совершенны и мы.
Стихотворение сильное. Действительно, созвучно с моим. Но вот у меня вопрос. Рубаи, насколько мне известно, называется стихо, где 1-я,2-я и 4-я строки рифмованы, а третья - свободная. У Вас немного по-другому. Это тоже относится к Рубаи? Хочу понять. с уважением, Ольга
Ольга,классические Рубаи рифмуются так:ААБА или АБАА.Это у меня ранние Рубаи,учебные.Эксперементируем,ищем...Рада,что Вам понравилось. Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
призналась бы лучше, что рубаи - похоже на глагол рубить, а автор этим и занимается в своей поэтике, рубит с плеча по дереву буратин корявых, поэтому, собственно, рубаи. был тут один папа-карло, заразительно шахматы строгал:-/
Ну,не одних же детей строгать...надо, иногда, отвлекаться... :lol:
там также природа вещей виновата:-/
А против природы куды ж попрёшь-то...она ж сильнее и мудрее нас...Кто не может работать мозгами,то работает чем может... :lol:
лет так 200 назад эта мудрость сильная перестала интересовать творческих людей. на самом деле и на отстающей в целом руси пушкин уже выбивался местами, а уж лермонтов вообще парил, но вам староверам невдомек такие чудеса полномерно:-/
Но тут уж - кому порхать,а кому и ползать...Но все необходимы для жизненной цепочки.Убери ползающих,порхающим жрать будет нечего...В природе всё закономерно и необходимо. :-)
а почему вы, ползающие, в таком случае не имеете сомнения относительно мыслей порхающих? не потому ли, что ползание подразумевает его естественно-природное, закономерное и необходимое для ползания склобливого по какашкам засохшим отсутствие:-)
Ёжик,а ты чего разгасился-то?Я тут шуткую,а ты на полном серьёзе?:lol: У ползающих своя иерархия.Одни ползают под солнцем, другие в перегное,а третьи - ещё глубжей... Ты свою ноосферу написал, значить,понимать должен суть вопроса...А чтобы я засомневалась в чём-то,ты должен что-то утверждать.А поэзия не геометрия...здесь аксиом нет.Каждый пишит в меру сил и способностей.И каждый может сомневаться в чьих-то способностях. :-)
как можно плакать, что я серьезен здесь? на что жалуемся, в итоге, о чем просим? суть ползания не меняется - аксиома, ноосфера в разделе юмора - аксиома. утверждая критик уже раздавил ползающего червя, и разговариваю я с, естественно, бесформенной кучкой дерьма, и не сомневаюсь в этой ее сильно естественной способности;-)
Ну, вот мы и выяснили, что хотели...Если ты беседуешь с кучей дерьма,то не ты ли тот чевяк,что сделает её плодородным перегноем?... А мы уж, найдём чего на энтом перегное вырастить..Цветочки,например... Или сад разведём...Опять же, будет поле для вашей неутомимой деятельности...