Перейти к основному содержанию
Февраль
Закружи меня вьюга-февраль, Унеси прочь в дальние - дали, Позабыть обо всем мне не жаль- Радость, грусть мою и печали! Разукрась все вокруг ярко - белым, Лакировкой ты наст наложи На блестящие льды, как на сцены Пригласить всех на вальс поспеши. Закружи в ритме танца своем, Взбаламуть всех чувством-любовью! Подарю тебе соло, я в нем Тур шене, из балета, исполню.
Грустно и хорошо.
Спасибо!!! С уважением :)
Здравствуйте,Леда!) Хорошее стихотворение,но моментами акценты хромают. Искренне,Фред
Здравствуйте, Фред!!! Сколько лет, сколько зим? Спасибо, что не обошли вниманием и, конечно, точной критикой! Увы, вы правы! Я это уже стала слышать, но пока еще не улавливаю ошибок, хотя строки считаем, ударение ищем, и ссылки Ваши читаем! :angelsmiley:
Сколько лет,сколько зим - я должен у Вас спросить ))) Где Вы пропадали?Надеюсь у Вас все хорошо. Теперь к делу. За кру жи ме ня вью га-фев раль, на третий слог падает ударение У не си прочь в даль ни е - да ли, В первом слове так же,но слово "прочь" - не садится и наруает общий рисунок Позабыть обо всем мне не жаль- Ра до сть, грусть мо ю и пе ча ли! Здесь акцент на грусть падает - верно,а пото опять не стыковочка. Закружи в ритме танца своем, верно Взбаламуть всех чувством-любовью! не верно Подарю тебе соло, я в нем верно Тур шене, из балета, исполню. верно Леда,чувтво такта (музыкального имеется ввиду))) должно быть. Когда читаете стихи,выбивайте такт.Все у Вас отлично,кроме что касается акцентов,"такта". Это единственный недостаток в Вашем творчестве.Поработайте над собой.Конечно теорию стихосложения следует знать,но в человеке должно быть по природе своей развитое чувство "такта".Если же нет его,или слабо развито,то нужно в этом случае поработать над собой.И тогда Ваши стихи будут читаться ещё лучше,они будут более музыкальными... :flower: Искренне,Фред
Уффф, слышала бы вас моя преподаватель по сольфеджио!!! Не поверила бы своим ушам! ;) :blush: У меня все хорошо, просто работа совсем не дает развивать себя так, как мне бы того очень хотелось! Я как-нибудь расскажу все в стихах, давно вынашиваю эту идею) Еще раз спасибо, за наглядные примеры моих ошибок! Это очень много для меня значит! С искренностью и теплом, Леда!
Спасибо. Понравилось. Вы балерина? С теплом. Григорий.
Рада снова видеть Вас у себя, Григорий!!! К сожалению нет! Меня всегда завораживала грация балерин, их стать и неземные движения, легкость, не поддающаяся земному притяжению! И даже, когда они приземляются, вновь на пуанты, создается впечатление, что они сами решают, когда спуститься на землю - прямо как снежинки! Ну, а тур шене - просто вихрь на сцене! Не так ли? :bigwink: С теплом, Леда! :angelsmiley:
красивый стих! :-) с уважением!
Приветствую Вас, FIL!!! Спасибо за отзыв и за оценку!!! С уважением, Леда :blush:
Ледочька, ну прости ты меня, за мою вневнимательность. Ты умница. С теплом.
:) Рада снова видеть тебя в гостях!!! С теплом!!! :angelsmiley: