Перейти к основному содержанию
Детские загадки 127 (с ударениями-попрыгушками)
1. Ты в густом лесу, конечно, Инструменты не ищи, В нём не пилы и не клещи, А кусачие… Первый ваиант: 1. Наша дочка всем люба, Не шалит и не груба, Моет руки, чистит зубы – Вот такая наша… 2. Я копаю и полю, Я дрова один колю, И нисколько не неволю Моего братишку… 3. Я конфетою маню, Предлагаю даже пряник, И нисколько не виню Капризулю нашу -… 4. Если выйдем на поля, Где большой простор и воля, Сразу песню «ля-ля-ля» Запоёт малышка… 5. Скушать завтрак я спешу, Чай с печеньицем и кашу, А потом рукой машу Провожая в садик… 5а Скушав завтрак не спеша, Чай с печеньицем и кашу, В садик шла рукой маша Наша маленькая… 6. Чепуху ты не мели, Не красней и не юли, Кто разлил компот на стуле? Знаем, это дело… 7. Горды и очень грозны, Бывают даже злы, И скачут через козлы Бараны и… 8. В восторге я от этой туши, Что даже с хоботом большим, - Брандспойта он ничуть не хуже, И хоть пожары им… 9. Я сказать бы вам не смог Ни уверенно, ни смело: Что – желток или белок, Предпочтительней для… 10. В море дальнем и глубоком Стаей плавает треска, У неё икра, молока, И ни капли… 09.09.09
Отлично!обавить пока нечего). Искренне,Фред
Фред, спасибушко! С улыбкой, Толя. :)
Отлично!! Просто отлично!!!
Кети, спасибочко! С теплом, Анатолий. :)
Замечательно!Из двух четверостиший(5 и 5а),по-моему,5 - лучше. С солнечным лучиком, :-)
Да,согласен и я.5 - конечно лучше
И чего ты сегодня со мной согласен,всё время?Или ты просто сразу не заметил,что у Толи два варианта даны? С солнечным лучиком, :-)
Да не заметил.Вот вас женщин не поймешь. Соглашаешься - плохо,не соглашаешься - ещё хуже. Если нахожу нечто среднее - говорят - ни рыба,ни мясо. Как мне быть?! )))
Быть просто:не падать духом!Зайди на стихиру,к себе на страничку.Я там тебе кое-чего нацарапала.С солнечным лучиком, :-)
Спасибо!Опять наверно ошибки...
Правильно, лучше! Потому, что это на самом деле второй вариант. С улыбкой, Толя. :)
Спасибо,Толя.С солнечным лучиком,
Продолжаешь удивлять, Анатолий...Сколько же в тебе потенциала :happy: Спасибо! С теплом, Михаил.
Не знаю, на долго ли меня хватит... С улыбкой, Толя. :)