Перейти к основному содержанию
Мы ждем...
Не расколоть миры ни мыслями, ни взглядом, Но вглядываясь, вслушиваясь, ждем... До той поры… Мгновенье – капля яда… До той поры… Безжизненным дождем Мы плачем… Сжигая звезды в прах, в песок кроша планеты, Вращаются галактик жернова. Я от тебя на расстояньи света, Я от тебя… На дне глухого рва Мы ищем… Эоны мирозданий без ответов, и без вопросов Держим на весу… Нам хватит сил. Единое… разъединить непросто. На сколько бы нас смысл не разлучил, Мы верим… Мой взгляд в пространство… память отпуская, Изрезавшись об острые края, Листает измерения, листает… Там, где-то… По законам бытия Мы любим…
Философ,астроном,быть может и астрофизик - незнаю. Но то что поэт - это факт! ) Кстати,расстояние света имеется ввиду порядка 300000км? Понравилось,спасибо! Искренне,Фред
Верно. Относительно наблюдателя, это как раз достаточная величина скорости, чтобы он ничего не заметил)))). Большое вам спасибо за теплые слова, Фред! С уважением, Леопольда.
Я просто обожаю людей с хорошим чувством юмора! :biggrin2: :flower: Пардоньте не расстояние.Имел ввиду одно,а написал другое: Скорость света 300000км/сек! При такой скорости он точно ничего не заметит,не успеет...)
Еще раз благодарю вас!:) Я, знаете ли, тоже имею слабость к людям со здоровым, умным юмором. Скажу вам как женщина, что особенно в мужчине это качество выигрывает на фоне многих достоинств.
Фред,зооооокм/сек - это скорость света...
Да,Лар тысовершенно права.Имел ввиду одно,написал - другое. Спасибо!
Леопольда,отличное стихо!Только опечатку поправьте: ... Ионы мирозданий...,в начале третьего катрена. Всех благ!С солнечным лучиком,:-)
Спасибо, солнышко! Опечатки нет. Эон - в геологии длительный период времени, состоящий из нескольких эр. В гностике термин применяется к космическим расстояниям, равно как и в научно-фантастической литературе. И вам всех благ! С теплом души.
Спасибо за разъяснение,буду знать про "эон".Не зря же говорят: век живи,век учись...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Леопольда, глубокий философский стих. Когда прикасаешься к космосу, чувствуешь себя песчинкой, даже меньше, но, ведь всё относительно. А насчёт расстояния света, это надо воспринимать как лирическое определение. Ведь нельзя же написать "Ты на расстоянии парсека". Стих понравился. С теплом
Привет, Леонид! Спасибо за добрые слова. Все верно. Свет в настоящем случае играет роль только образа. С теплом.