Перейти к основному содержанию
Зло
Подай воды, весь голос твой испит, изжален. Который день с пустыми бурдюками облака. Припоминаю, нас связали ..........................................и бросили на землю, припоминаю псиный лай ........................................и запах кожи сапога в ночь накануне целлюлозно-зло-бумажной смерти на волны вдребезги и жёлтый ветер несмотря, что в полном смысле слова каждого ........................................................и буквы-ядрицы - «поверьте, нельзя так жить, ...............................бессмысленно нельзя».
Анатолий, талантливое стихотворение. Сильная энергетика. Рада этой работе!
В Вашем отзыве три точки и три, для меня, значимых слова. примите мою троекратную благодарность за всё сказанное
Респект!Мастерски сделано,Маэстро!С солнечным лучиком, :-)
иногда ощущаю себя псом в ошейнике, от которого рад бы избавиться, но не можешь спасибо, Лара
Позволь с тобой не согласиться.Не похож ты на пса и уж тем более в ошейнике.Да,и стихо псы не пишут...Кстати,как тебе экспромт на твоё "Линия судьбы".Меня стихо впечатлило,родился мгновенно.Читал,видела... Не понравился? Прости...С солнечным лучиком, :-)
внешность столь же обманчива, как и внутренность к экспромту твоему я возвращаюсь и присматриваюсь. извини, я не отзывчив, но из этого не делай, пожалуйста, отрицательных выводов очень прошу с теплом
Я и не делаю отрицательных выводов,это не по мне,ты же знаешь.Просто ты "держишь оборону",возможно,что это правильно.А я вот открыта всем ветрам...Не могут же,все люди быть одинаковыми,каждый уникален и значим...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Соглашусь, сильно и мастерски! всех благ!
спасибо, Мисс всех мне уже не надо:) благодарен Вам за прочтение
Бессмысленно жить не возможно, вполне согласен! Респект!:-)
рад, что вы, Михаил, нашли смысл в этом
ПОЭТ с почтением-спасибо
никогда не бывал на Байкале
Хорошая "находка",удачные мысли! Отличное произведение. Молодец.Толь.Что есть,то - есть
здравствуй, Фред В Находке я побывал в 1980 году летом с теплом
Любишь игру слов. Ладно объясню.:biggrin2: В шахматах (знаю достал)когда составишь удачную композицию,то ли задачу,то ли этюд,говорят "находка" удачная.Но,естественно предполагается,что очень удачное произведение - как находка... Понимаешь теперь?!Если - нет.Повторю - Понимаешь?! :biggrin2: Вот моя задача шахматная - всего четыре фигуры(!)Короля можно заматовать (человека,порой тоже)только на 21 ходу.Все признали её шедевром - но в тоже время написали,что это прекрасная НАХОДКА! Крепко жму руку,Толя!
спасибо Фред:) я пытаюсь с каждым словом играть "блиц" и часто в результате получаю "мат" в два хода:))), но я не Король на этом поле, скорее слон;)
Чётко!Оценил,коллега! ) Творческих успехов! Искренне,Фред
Неожиданно. [В гражданской лирике (привычно) больше пафоса и меньше поэзии.]
Здравствуй, Наталия... у меня ощущение, что стих получился не совсем сфокусированным:( рад тебе очень
Толь, очень долго вместо "целлюлозно" читалось "целлюлитно", что никак и никуда не вписывалось, и я, что греха таить, было, уж почти с тобой согласилась - не совсем сфокусировано. ( Фигня! Фокус и сфокусированность (как я сегодня и сейчас, что вовсе не означает - завтра и всегда, вижу и чую) - идеальны. ИМХО! :blush:
Наталия.Для Вас может разве быть уже что-то неожиданным?! Я полагаю - нет.Если же - да,то для меня это,действительно, неожиданность. :biggrin2:
Что касается Вас я никогда не был удивлён,поражён - да! )))
Думай,думай,думай,думай,думай,думаааай ))))
Толик, твоя неординарность всегда удивляет и притягивает. Хочется опять и опять перечитывать твои стихи.
Виктор, спасибо
я прям весь такой довольный :blush:
да, и ответил
Интересный образ. Какая мощь! Спасибо. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Спасибо, Людмила... позвольте Вас поздравить с Весной
Это как раз одна из тех вещей, которые цепляют сразу. Здесь каждое слово - знак, и каждая строчка - знак. При этом в некий общий, законченный образ все эти знаки складываются только на стыке самого текста, и его восприятия в каждой конкретной душе и голове. Во всяком случае, со мной именно так. Вот и получается, что это - стихотворение-поток, живой и постоянно меняющийся. Думаю, что именно в таких вещах язык находит свое воплощение на новом уровне. Именно такие вещи развивают язык вот сейчас, в это время, в этот миг - прямо на наших глазах.
Спасибо
Анатолий, интересный стиль, неплохо. Может немного нехватает целостности. Такое впечатление, что стих "вырван" Из большего произведения.
все стихи вырваны из жизни, спасибо, Леонид
:) Ицхак, неужели Вы о скотском сходстве?!! Ей-богу, получил удоавольствие от Вашего отзыва... У меня к Вам вполне серьёзный вопрос: есть ли волны на Мёртвом море?
Мне тут и добавить даже нечего...Все Всё сказали. Я так,просто нарисовалась....
Спасибо, Мандаринка, очень красивый рисуночек, мне особенно понравился взгляд из-под приопущенных ресниц;)
Хосподи,дай же мне подобного вдохновения!!!!Так и прет подружиться* с твоей музой :о) Высший класс!!! ЛУЧЕЗАРНО...
если твой муз не возражает, я не против, дружите, милые;))) тока не безобразничайте)
ну как так не безобразничать?..если она еще и красивая,я за себя точно не отвечаю :о)
Она уродлива, поэтому никогда не покидает моего убежища и верна, но безобразничает, действительно, с вдохновением:)))