Перейти к основному содержанию
Мужчина и женщина
В жизни все нынче так переменчиво, Но для нас пусть одно не меняется. Я родился мужчиной, ты - женщиной, Там, где мы, жизнь всегда продолжается. Бесконечна, безмерна, изменчива Эта жизнь, и награда, и счастье нам. Мы в веках, я - мужчина, ты - женщина Бросим вызов любым временам! И, сплетаясь ветвями и листьями, Как два дерева в бурном краю, Мы, назло ветру времени быстрому, Вновь споем песню счастья свою. Мы споем о любви в бесконечности, Где бессчетными станут года, Мы споем о мгновенье и вечности, И о чуде, что с нами - всегда!
спасибо просто шикарно бальз на душу и раны с уваж.олег
Спасибо. Как приятно, когда стихотворение становится бальзамом!..
ОТличное стихо!Только в четвёртом катрене опечатка(?): ...Мы споём о мгновеньИ и вечности,... Всех благ!С солнечным лучиком, :-) Оценка:10
Спасибо за отзыв и замечание! У меня с детства трудности с этими "е" и "и" на концах слов...
Не беда, что судьба переменчива, Не беда, что провидцы чудачат... Я родился мужчиной, ты - женщиной, А могло бы случиться иначе...
Алексей, вы меня заинтриговали. Действительно, я часто думаю - а что было бы, если бы случилось иначе?.. Ответ, в принципе, ясен, но очень интересны нюансы!..
я хочу чтоб ты была - гермафродит сам хочу быть я гермафродитом чтобы было счастье на двоих взаимопроникновенным втыком:-/ есть планка - попса, "мужчина и женщина" чуток выше несомненно. 3-я строфа хороша со своим "назло".
хорошее!)) поздравляю Вас с победой в конкурсе!
Спасибо! Хотя это было и неожиданно для меня самого.
Действительно классно!!!
Владимир, поздравляю с победой! Стих замечательный. Удачи и новых творческих успехов. С теплом.
Спасибо, Леонид! Первый раз в жизни я принял участие в литературном конкурсе, и, вот... Это стихотворение написано несколько лет назад, и нигде никогда я его не публиковал. Конечно, в нем мне хотелось выразить свою веру, и надежду, и мечту. И очень приятно, что и жюри, и те, кто прочел это стихотворение, разделяют со мной эту веру, надежду и мечту!..
Спасибо. потрясающе. Легко и глубоко.
Прекрасно! Не зря же Муза - тоже женщина. :-)
Точнее, все Музы, сколько их есть - женщины!..
Очень красивый стих! Да пусть будет всем счастье! Респект! :-)
Там, где мужчины и женщины, там, собственно, и должно быть счастье. Все ведь просто на самом деле.
Спасибо!!
очень красиво и правдиво
Постараюсь запомнить ваше имя и буду следить за вашим творчеством, стихи мне пришлись по душе
В последнее время я практически не публикуюсь на этом ресурсе. Я больше работаю с рок-группой АntareS. Загляните вот сюда http://vkontakte.ru/vvburyak Надо регистрироваться. Рекомендую
Очень красиво, а главное позитивно. Отлично написано. Впервые вижу философские вещи изложенные так легко современником. Успехов!
Оценка 10! Приятно лицезреть мужское начало в гармоничном сплетении с женским :)
Популярность, она переменчива. Знать натура ее такова. Только Слава-надежная женщина, Но она не жена, а вдова.
Стихотворение по содержанию очень понравилось,но разница в рифме первых двух и последних катренов слишком явна.