Перейти к основному содержанию
САМАЯ КРАСИВАЯ
Не родись красивая, а родись счастливая – Говорят в народе до сих пор, Но с советом этим молодость игривая Продолжает вечный, бесконечный спор. Юность всех пословиц не всегда пугается И, порою, делает всё наоборот, И какая девица не в мечтах прославится, Красоту на подиум да не понесёт. Вот и появляются не всегда счастливые, Все мужья посменные, дети без отцов, Отцветают первыми самые красивые, Самыми несчастными, став, в конце концов. Вот и дочь сказала мне, что самая счастливая, Удивился я тому – отчего ж? Потому что, папенька, я самая красивая – Красоту, как водится – не пропьёшь! Вот стою и думаю обо всём игриво я, Что порой пословицы только лишь слова… Может быть, красивая сможет стать счастливою, Может быть, пословица не совсем права. 13.2.2010г.
Аркадий,это кому как повезёт...Всех благ!С солнечным лучиком,
Да и пусть в Вашем случае она (послвица) будет не права! Во второй строфе, вторая строчка ПРОРОЮ, может ПОРОЮ? не в знак критики.
По-русски - от всей души, как вдох и выдох. Отличный стих.
Не сказать, что идея нова. Впрочем, это ни о чем не говорит: можно банальные вещи выразить блестяще. И наоборот - изумительную идею - подать плохо приготовленной. На мой взгляд, чтобы усилить эффект, надо поработать со словесным рядом. Даже мне, человеку далекому от стихосложения, видны неровности ритма и рифмы. Идея стоит того, чтобы над ней поработать.
Никогда, никого не учи писать стихи, считаешь не выразительными - напиши на эту тему свои, тему дарю!С приветом! :hammer: